Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD de Fútbol Juanin y Diego1001100413
2Club Deportivo Atlético Menciano1100001563
3CD Deportivo Córdoba CF1000010251
4Atlético Séneca1001000100

3 Andaluza Cadete Grupo Unico

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Palma del Rio Atlético CF1040113111462022
2CD Colonia de Fuente Palmera940113111352322
3Don Bosco CF931113111281120
4Club Deportivo Atletico Menciano1031113012221419
5Ciudad Jardin CD1022113111282018
6Atlético Villanueva931112112301917
7Palomera-Naranjo CD Cultural941101014331916
8CD Posadas CF1020133111342916
9Bujalance FB AD940110114171613
10Salvador Allende UD921121113191911
11Fundacion Lucena FC921121014282710
12CD de Fútbol Juanin y Diego9201301149287
13CD Deportivo Córdoba101113101418477
14Montemayor Atlético CD9011401144272
15Peñarroya Pueblonuevo CF000150015000
16Salerm Cosmetics Puente Genil FC90015001510420

Calendario liga final

Jornada 01
Fundacion Lucena FC24Atlético Villanueva
Montemayor Atlético CD11CD de Fútbol Juanin y Diego
CD Colonia de Fuente Palmera65Palomera-Naranjo CD Cultural
Salerm Cosmetics Puente Genil FC37CD Posadas CF
Bujalance FB AD52CD Deportivo Córdoba
Don Bosco CF13Club Deportivo Atletico Menciano
Salvador Allende UD00Peñarroya Pueblonuevo CF
Ciudad Jardin CD48Palma del Rio Atlético CF
Jornada 02
Atlético Villanueva41Ciudad Jardin CD
CD de Fútbol Juanin y Diego21Fundacion Lucena FC
Palomera-Naranjo CD Cultural50Montemayor Atlético CD
CD Posadas CF25CD Colonia de Fuente Palmera
CD Deportivo Córdoba52Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Club Deportivo Atletico Menciano20Bujalance FB AD
Peñarroya Pueblonuevo CF00Don Bosco CF
Palma del Rio Atlético CF24Salvador Allende UD
Jornada 03
Atlético Villanueva50CD de Fútbol Juanin y Diego
Fundacion Lucena FC43Palomera-Naranjo CD Cultural
Montemayor Atlético CD01CD Posadas CF
CD Colonia de Fuente Palmera61CD Deportivo Córdoba
Salerm Cosmetics Puente Genil FC02Club Deportivo Atletico Menciano
Bujalance FB AD00Peñarroya Pueblonuevo CF
Don Bosco CF42Palma del Rio Atlético CF
Ciudad Jardin CD10Salvador Allende UD
Jornada 04
CD de Fútbol Juanin y Diego03Ciudad Jardin CD
Palomera-Naranjo CD Cultural42Atlético Villanueva
CD Posadas CF36Fundacion Lucena FC
CD Deportivo Córdoba00Montemayor Atlético CD
Club Deportivo Atletico Menciano24CD Colonia de Fuente Palmera
Peñarroya Pueblonuevo CF00Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Palma del Rio Atlético CF40Bujalance FB AD
Salvador Allende UD02Don Bosco CF
Jornada 05
CD de Fútbol Juanin y Diego43Palomera-Naranjo CD Cultural
Atlético Villanueva45CD Posadas CF
Fundacion Lucena FC111CD Deportivo Córdoba
Montemayor Atlético CD13Club Deportivo Atletico Menciano
CD Colonia de Fuente Palmera00Peñarroya Pueblonuevo CF
Salerm Cosmetics Puente Genil FC15Palma del Rio Atlético CF
Bujalance FB AD30Salvador Allende UD
Ciudad Jardin CD33Don Bosco CF
Jornada 06
Palomera-Naranjo CD Cultural11Ciudad Jardin CD
CD Posadas CF21CD de Fútbol Juanin y Diego
CD Deportivo Córdoba24Atlético Villanueva
Club Deportivo Atletico Menciano20Fundacion Lucena FC
Peñarroya Pueblonuevo CF00Montemayor Atlético CD
Palma del Rio Atlético CF71CD Colonia de Fuente Palmera
Salvador Allende UD43Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Don Bosco CF41Bujalance FB AD
Jornada 07
Palomera-Naranjo CD Cultural41CD Posadas CF
CD de Fútbol Juanin y Diego14CD Deportivo Córdoba
Atlético Villanueva31Club Deportivo Atletico Menciano
Fundacion Lucena FC00Peñarroya Pueblonuevo CF
Montemayor Atlético CD25Palma del Rio Atlético CF
CD Colonia de Fuente Palmera42Salvador Allende UD
Salerm Cosmetics Puente Genil FC03Don Bosco CF
Ciudad Jardin CD22Bujalance FB AD
Jornada 08
CD Posadas CF12Ciudad Jardin CD
CD Deportivo Córdoba16Palomera-Naranjo CD Cultural
Club Deportivo Atletico Menciano40CD de Fútbol Juanin y Diego
Peñarroya Pueblonuevo CF00Atlético Villanueva
Palma del Rio Atlético CF62Fundacion Lucena FC
Salvador Allende UD50Montemayor Atlético CD
Don Bosco CF22CD Colonia de Fuente Palmera
Bujalance FB AD30Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Jornada 09
CD Posadas CF91CD Deportivo Córdoba
Palomera-Naranjo CD Cultural20Club Deportivo Atletico Menciano
CD de Fútbol Juanin y Diego00Peñarroya Pueblonuevo CF
Atlético Villanueva22Palma del Rio Atlético CF
Fundacion Lucena FC22Salvador Allende UD
Montemayor Atlético CD05Don Bosco CF
CD Colonia de Fuente Palmera21Bujalance FB AD
Ciudad Jardin CD80Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Jornada 10
CD Deportivo Córdoba13Ciudad Jardin CD
Club Deportivo Atletico Menciano33CD Posadas CF
Peñarroya Pueblonuevo CF00Palomera-Naranjo CD Cultural
Palma del Rio Atlético CF50CD de Fútbol Juanin y Diego
Salvador Allende UD22Atlético Villanueva
Don Bosco CF40Fundacion Lucena FC
Bujalance FB AD20Montemayor Atlético CD
Salerm Cosmetics Puente Genil FC15CD Colonia de Fuente Palmera
Jornada 11
CD Deportivo Córdoba00Club Deportivo Atletico Menciano
CD Posadas CF00Peñarroya Pueblonuevo CF
Palomera-Naranjo CD Cultural00Palma del Rio Atlético CF
CD de Fútbol Juanin y Diego00Salvador Allende UD
Atlético Villanueva00Don Bosco CF
Fundacion Lucena FC00Bujalance FB AD
Montemayor Atlético CD00Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Ciudad Jardin CD00CD Colonia de Fuente Palmera
Jornada 12
Club Deportivo Atletico Menciano00Ciudad Jardin CD
Peñarroya Pueblonuevo CF00CD Deportivo Córdoba
Palma del Rio Atlético CF00CD Posadas CF
Salvador Allende UD00Palomera-Naranjo CD Cultural
Don Bosco CF00CD de Fútbol Juanin y Diego
Bujalance FB AD00Atlético Villanueva
Salerm Cosmetics Puente Genil FC00Fundacion Lucena FC
CD Colonia de Fuente Palmera00Montemayor Atlético CD
Jornada 13
Club Deportivo Atletico Menciano00Peñarroya Pueblonuevo CF
CD Deportivo Córdoba00Palma del Rio Atlético CF
CD Posadas CF00Salvador Allende UD
Palomera-Naranjo CD Cultural00Don Bosco CF
CD de Fútbol Juanin y Diego00Bujalance FB AD
Atlético Villanueva00Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Fundacion Lucena FC00CD Colonia de Fuente Palmera
Ciudad Jardin CD00Montemayor Atlético CD
Jornada 14
Ciudad Jardin CD00Peñarroya Pueblonuevo CF
Palma del Rio Atlético CF00Club Deportivo Atletico Menciano
Salvador Allende UD00CD Deportivo Córdoba
Don Bosco CF00CD Posadas CF
Bujalance FB AD00Palomera-Naranjo CD Cultural
Salerm Cosmetics Puente Genil FC00CD de Fútbol Juanin y Diego
CD Colonia de Fuente Palmera00Atlético Villanueva
Montemayor Atlético CD00Fundacion Lucena FC
Jornada 15
Peñarroya Pueblonuevo CF00Palma del Rio Atlético CF
Club Deportivo Atletico Menciano00Salvador Allende UD
CD Deportivo Córdoba00Don Bosco CF
CD Posadas CF00Bujalance FB AD
Palomera-Naranjo CD Cultural00Salerm Cosmetics Puente Genil FC
CD de Fútbol Juanin y Diego00CD Colonia de Fuente Palmera
Atlético Villanueva00Montemayor Atlético CD
Fundacion Lucena FC00Ciudad Jardin CD
Jornada 16
Atlético Villanueva00Fundacion Lucena FC
CD de Fútbol Juanin y Diego00Montemayor Atlético CD
Palomera-Naranjo CD Cultural00CD Colonia de Fuente Palmera
CD Posadas CF00Salerm Cosmetics Puente Genil FC
CD Deportivo Córdoba00Bujalance FB AD
Club Deportivo Atletico Menciano00Don Bosco CF
Peñarroya Pueblonuevo CF00Salvador Allende UD
Palma del Rio Atlético CF00Ciudad Jardin CD
Jornada 17
Ciudad Jardin CD00Atlético Villanueva
Fundacion Lucena FC00CD de Fútbol Juanin y Diego
Montemayor Atlético CD00Palomera-Naranjo CD Cultural
CD Colonia de Fuente Palmera00CD Posadas CF
Salerm Cosmetics Puente Genil FC00CD Deportivo Córdoba
Bujalance FB AD00Club Deportivo Atletico Menciano
Don Bosco CF00Peñarroya Pueblonuevo CF
Salvador Allende UD00Palma del Rio Atlético CF
Jornada 18
CD de Fútbol Juanin y Diego00Atlético Villanueva
Palomera-Naranjo CD Cultural00Fundacion Lucena FC
CD Posadas CF00Montemayor Atlético CD
CD Deportivo Córdoba00CD Colonia de Fuente Palmera
Club Deportivo Atletico Menciano00Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Peñarroya Pueblonuevo CF00Bujalance FB AD
Palma del Rio Atlético CF00Don Bosco CF
Salvador Allende UD00Ciudad Jardin CD
Jornada 19
Ciudad Jardin CD00CD de Fútbol Juanin y Diego
Atlético Villanueva00Palomera-Naranjo CD Cultural
Fundacion Lucena FC00CD Posadas CF
Montemayor Atlético CD00CD Deportivo Córdoba
CD Colonia de Fuente Palmera00Club Deportivo Atletico Menciano
Salerm Cosmetics Puente Genil FC00Peñarroya Pueblonuevo CF
Bujalance FB AD00Palma del Rio Atlético CF
Don Bosco CF00Salvador Allende UD
Jornada 20
Palomera-Naranjo CD Cultural00CD de Fútbol Juanin y Diego
CD Posadas CF00Atlético Villanueva
CD Deportivo Córdoba00Fundacion Lucena FC
Club Deportivo Atletico Menciano00Montemayor Atlético CD
Peñarroya Pueblonuevo CF00CD Colonia de Fuente Palmera
Palma del Rio Atlético CF00Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Salvador Allende UD00Bujalance FB AD
Don Bosco CF00Ciudad Jardin CD
Jornada 21
Ciudad Jardin CD00Palomera-Naranjo CD Cultural
CD de Fútbol Juanin y Diego00CD Posadas CF
Atlético Villanueva00CD Deportivo Córdoba
Fundacion Lucena FC00Club Deportivo Atletico Menciano
Montemayor Atlético CD00Peñarroya Pueblonuevo CF
CD Colonia de Fuente Palmera00Palma del Rio Atlético CF
Salerm Cosmetics Puente Genil FC00Salvador Allende UD
Bujalance FB AD00Don Bosco CF
Jornada 22
CD Posadas CF00Palomera-Naranjo CD Cultural
CD Deportivo Córdoba00CD de Fútbol Juanin y Diego
Club Deportivo Atletico Menciano00Atlético Villanueva
Peñarroya Pueblonuevo CF00Fundacion Lucena FC
Palma del Rio Atlético CF00Montemayor Atlético CD
Salvador Allende UD00CD Colonia de Fuente Palmera
Don Bosco CF00Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Bujalance FB AD00Ciudad Jardin CD
Jornada 23
Ciudad Jardin CD00CD Posadas CF
Palomera-Naranjo CD Cultural00CD Deportivo Córdoba
CD de Fútbol Juanin y Diego00Club Deportivo Atletico Menciano
Atlético Villanueva00Peñarroya Pueblonuevo CF
Fundacion Lucena FC00Palma del Rio Atlético CF
Montemayor Atlético CD00Salvador Allende UD
CD Colonia de Fuente Palmera00Don Bosco CF
Salerm Cosmetics Puente Genil FC00Bujalance FB AD
Jornada 24
CD Deportivo Córdoba00CD Posadas CF
Club Deportivo Atletico Menciano00Palomera-Naranjo CD Cultural
Peñarroya Pueblonuevo CF00CD de Fútbol Juanin y Diego
Palma del Rio Atlético CF00Atlético Villanueva
Salvador Allende UD00Fundacion Lucena FC
Don Bosco CF00Montemayor Atlético CD
Bujalance FB AD00CD Colonia de Fuente Palmera
Salerm Cosmetics Puente Genil FC00Ciudad Jardin CD
Jornada 25
Ciudad Jardin CD00CD Deportivo Córdoba
CD Posadas CF00Club Deportivo Atletico Menciano
Palomera-Naranjo CD Cultural00Peñarroya Pueblonuevo CF
CD de Fútbol Juanin y Diego00Palma del Rio Atlético CF
Atlético Villanueva00Salvador Allende UD
Fundacion Lucena FC00Don Bosco CF
Montemayor Atlético CD00Bujalance FB AD
CD Colonia de Fuente Palmera00Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Jornada 26
Club Deportivo Atletico Menciano00CD Deportivo Córdoba
Peñarroya Pueblonuevo CF00CD Posadas CF
Palma del Rio Atlético CF00Palomera-Naranjo CD Cultural
Salvador Allende UD00CD de Fútbol Juanin y Diego
Don Bosco CF00Atlético Villanueva
Bujalance FB AD00Fundacion Lucena FC
Salerm Cosmetics Puente Genil FC00Montemayor Atlético CD
CD Colonia de Fuente Palmera00Ciudad Jardin CD
Jornada 27
Ciudad Jardin CD00Club Deportivo Atletico Menciano
CD Deportivo Córdoba00Peñarroya Pueblonuevo CF
CD Posadas CF00Palma del Rio Atlético CF
Palomera-Naranjo CD Cultural00Salvador Allende UD
CD de Fútbol Juanin y Diego00Don Bosco CF
Atlético Villanueva00Bujalance FB AD
Fundacion Lucena FC00Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Montemayor Atlético CD00CD Colonia de Fuente Palmera
Jornada 28
Peñarroya Pueblonuevo CF00Club Deportivo Atletico Menciano
Palma del Rio Atlético CF00CD Deportivo Córdoba
Salvador Allende UD00CD Posadas CF
Don Bosco CF00Palomera-Naranjo CD Cultural
Bujalance FB AD00CD de Fútbol Juanin y Diego
Salerm Cosmetics Puente Genil FC00Atlético Villanueva
CD Colonia de Fuente Palmera00Fundacion Lucena FC
Montemayor Atlético CD00Ciudad Jardin CD
Jornada 29
Peñarroya Pueblonuevo CF00Ciudad Jardin CD
Club Deportivo Atletico Menciano00Palma del Rio Atlético CF
CD Deportivo Córdoba00Salvador Allende UD
CD Posadas CF00Don Bosco CF
Palomera-Naranjo CD Cultural00Bujalance FB AD
CD de Fútbol Juanin y Diego00Salerm Cosmetics Puente Genil FC
Atlético Villanueva00CD Colonia de Fuente Palmera
Fundacion Lucena FC00Montemayor Atlético CD
Jornada 30
Palma del Rio Atlético CF00Peñarroya Pueblonuevo CF
Salvador Allende UD00Club Deportivo Atletico Menciano
Don Bosco CF00CD Deportivo Córdoba
Bujalance FB AD00CD Posadas CF
Salerm Cosmetics Puente Genil FC00Palomera-Naranjo CD Cultural
CD Colonia de Fuente Palmera00CD de Fútbol Juanin y Diego
Montemayor Atlético CD00Atlético Villanueva
Ciudad Jardin CD00Fundacion Lucena FC

Calendario liga regular

Jornada 01
CD de Fútbol Juanin y Diego40Club Deportivo Atlético Menciano
Jornada 02
Club Deportivo Atlético Menciano52CD Deportivo Córdoba CF
Atlético Séneca10CD de Fútbol Juanin y Diego

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas