Imagen Club Deportivo Atletico Menciano

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1 Andaluza Senior

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Peñarroya Pueblonuevo CF301410654612266
2Almodovar del Rio CF301230447663955
3Villa del Rio CF301023618523851
4Palma del Río Atlético CF301104447674349
5Atco Villanueva FB301032519614949
6La Rambla CF30924447495345
7Almedinilla Atlético30825465493544
8CD Stadium30843519463744
9Bujalance Fútbol Base AD30933429574944
10CD Egabrense301113249585644
11Alcazar CD30924357585043
12Club Deportivo Atletico Menciano30861339644742
13CD Priego CF30753429465140
14CD Montalbeño30762339404839
15Pedroche CD303391014378215
16El Villar CD3002131014171295

Calendario liga final

Jornada 01
Alcazar CD31Atco Villanueva FB
Villa del Rio CF30CD Egabrense
Pedroche CD12CD Stadium
Club Deportivo Atletico Menciano41La Rambla CF
CD Montalbeño11Palma del Río Atlético CF
El Villar CD14Peñarroya Pueblonuevo CF
Bujalance Fútbol Base AD33Almodovar del Rio CF
CD Priego CF11Almedinilla Atlético
Jornada 02
Atco Villanueva FB22CD Priego CF
CD Egabrense12Alcazar CD
CD Stadium02Villa del Rio CF
La Rambla CF64Pedroche CD
Palma del Río Atlético CF23Club Deportivo Atletico Menciano
Peñarroya Pueblonuevo CF10CD Montalbeño
Almodovar del Rio CF70El Villar CD
Almedinilla Atlético22Bujalance Fútbol Base AD
Jornada 03
Atco Villanueva FB14CD Egabrense
Alcazar CD21CD Stadium
Villa del Rio CF22La Rambla CF
Pedroche CD34Palma del Río Atlético CF
Club Deportivo Atletico Menciano30Peñarroya Pueblonuevo CF
CD Montalbeño22Almodovar del Rio CF
El Villar CD11Almedinilla Atlético
CD Priego CF31Bujalance Fútbol Base AD
Jornada 04
CD Egabrense10CD Priego CF
CD Stadium32Atco Villanueva FB
La Rambla CF21Alcazar CD
Palma del Río Atlético CF40Villa del Rio CF
Peñarroya Pueblonuevo CF61Pedroche CD
Almodovar del Rio CF33Club Deportivo Atletico Menciano
Almedinilla Atlético32CD Montalbeño
Bujalance Fútbol Base AD01El Villar CD
Jornada 05
CD Egabrense10CD Stadium
Atco Villanueva FB40La Rambla CF
Alcazar CD13Palma del Río Atlético CF
Villa del Rio CF11Peñarroya Pueblonuevo CF
Pedroche CD00Almodovar del Rio CF
Club Deportivo Atletico Menciano22Almedinilla Atlético
CD Montalbeño31Bujalance Fútbol Base AD
CD Priego CF31El Villar CD
Jornada 06
CD Stadium30CD Priego CF
La Rambla CF32CD Egabrense
Palma del Río Atlético CF21Atco Villanueva FB
Peñarroya Pueblonuevo CF33Alcazar CD
Almodovar del Rio CF42Villa del Rio CF
Almedinilla Atlético21Pedroche CD
Bujalance Fútbol Base AD11Club Deportivo Atletico Menciano
El Villar CD11CD Montalbeño
Jornada 07
CD Stadium12La Rambla CF
CD Egabrense10Palma del Río Atlético CF
Atco Villanueva FB20Peñarroya Pueblonuevo CF
Alcazar CD01Almodovar del Rio CF
Villa del Rio CF12Almedinilla Atlético
Pedroche CD25Bujalance Fútbol Base AD
Club Deportivo Atletico Menciano80El Villar CD
CD Priego CF53CD Montalbeño
Jornada 08
La Rambla CF13CD Priego CF
Palma del Río Atlético CF20CD Stadium
Peñarroya Pueblonuevo CF40CD Egabrense
Almodovar del Rio CF30Atco Villanueva FB
Almedinilla Atlético42Alcazar CD
Bujalance Fútbol Base AD20Villa del Rio CF
El Villar CD12Pedroche CD
CD Montalbeño21Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 09
La Rambla CF31Palma del Río Atlético CF
CD Stadium00Peñarroya Pueblonuevo CF
CD Egabrense10Almodovar del Rio CF
Atco Villanueva FB00Almedinilla Atlético
Alcazar CD43Bujalance Fútbol Base AD
Villa del Rio CF41El Villar CD
Pedroche CD22CD Montalbeño
CD Priego CF11Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 10
Palma del Río Atlético CF02CD Priego CF
Peñarroya Pueblonuevo CF20La Rambla CF
Almodovar del Rio CF41CD Stadium
Almedinilla Atlético40CD Egabrense
Bujalance Fútbol Base AD12Atco Villanueva FB
El Villar CD25Alcazar CD
CD Montalbeño10Villa del Rio CF
Club Deportivo Atletico Menciano20Pedroche CD
Jornada 11
Palma del Río Atlético CF01Peñarroya Pueblonuevo CF
La Rambla CF02Almodovar del Rio CF
CD Stadium11Almedinilla Atlético
CD Egabrense42Bujalance Fútbol Base AD
Atco Villanueva FB71El Villar CD
Alcazar CD13CD Montalbeño
Villa del Rio CF20Club Deportivo Atletico Menciano
CD Priego CF10Pedroche CD
Jornada 12
Peñarroya Pueblonuevo CF30CD Priego CF
Almodovar del Rio CF31Palma del Río Atlético CF
Almedinilla Atlético12La Rambla CF
Bujalance Fútbol Base AD13CD Stadium
El Villar CD03CD Egabrense
CD Montalbeño01Atco Villanueva FB
Club Deportivo Atletico Menciano11Alcazar CD
Pedroche CD03Villa del Rio CF
Jornada 13
Peñarroya Pueblonuevo CF10Almodovar del Rio CF
Palma del Río Atlético CF02Almedinilla Atlético
La Rambla CF03Bujalance Fútbol Base AD
CD Stadium30El Villar CD
CD Egabrense23CD Montalbeño
Atco Villanueva FB32Club Deportivo Atletico Menciano
Alcazar CD21Pedroche CD
CD Priego CF12Villa del Rio CF
Jornada 14
CD Priego CF32Almodovar del Rio CF
Almedinilla Atlético01Peñarroya Pueblonuevo CF
Bujalance Fútbol Base AD40Palma del Río Atlético CF
El Villar CD01La Rambla CF
CD Montalbeño02CD Stadium
Club Deportivo Atletico Menciano51CD Egabrense
Pedroche CD14Atco Villanueva FB
Villa del Rio CF02Alcazar CD
Jornada 15
Almodovar del Rio CF21Almedinilla Atlético
Peñarroya Pueblonuevo CF30Bujalance Fútbol Base AD
Palma del Río Atlético CF70El Villar CD
La Rambla CF00CD Montalbeño
CD Stadium32Club Deportivo Atletico Menciano
CD Egabrense41Pedroche CD
Atco Villanueva FB41Villa del Rio CF
Alcazar CD31CD Priego CF
Jornada 16
Atco Villanueva FB21Alcazar CD
CD Egabrense30Villa del Rio CF
CD Stadium10Pedroche CD
La Rambla CF21Club Deportivo Atletico Menciano
Palma del Río Atlético CF41CD Montalbeño
Peñarroya Pueblonuevo CF30El Villar CD
Almodovar del Rio CF20Bujalance Fútbol Base AD
Almedinilla Atlético12CD Priego CF
Jornada 17
CD Priego CF03Atco Villanueva FB
Alcazar CD21CD Egabrense
Villa del Rio CF20CD Stadium
Pedroche CD12La Rambla CF
Club Deportivo Atletico Menciano22Palma del Río Atlético CF
CD Montalbeño10Peñarroya Pueblonuevo CF
El Villar CD12Almodovar del Rio CF
Bujalance Fútbol Base AD31Almedinilla Atlético
Jornada 18
CD Egabrense40Atco Villanueva FB
CD Stadium11Alcazar CD
La Rambla CF22Villa del Rio CF
Palma del Río Atlético CF40Pedroche CD
Peñarroya Pueblonuevo CF40Club Deportivo Atletico Menciano
Almodovar del Rio CF40CD Montalbeño
Almedinilla Atlético60El Villar CD
Bujalance Fútbol Base AD21CD Priego CF
Jornada 19
CD Priego CF00CD Egabrense
Atco Villanueva FB10CD Stadium
Alcazar CD11La Rambla CF
Villa del Rio CF20Palma del Río Atlético CF
Pedroche CD07Peñarroya Pueblonuevo CF
Club Deportivo Atletico Menciano30Almodovar del Rio CF
CD Montalbeño00Almedinilla Atlético
El Villar CD13Bujalance Fútbol Base AD
Jornada 20
CD Stadium31CD Egabrense
La Rambla CF32Atco Villanueva FB
Palma del Río Atlético CF42Alcazar CD
Peñarroya Pueblonuevo CF21Villa del Rio CF
Almodovar del Rio CF42Pedroche CD
Almedinilla Atlético20Club Deportivo Atletico Menciano
Bujalance Fútbol Base AD41CD Montalbeño
El Villar CD06CD Priego CF
Jornada 21
CD Priego CF32CD Stadium
CD Egabrense22La Rambla CF
Atco Villanueva FB20Palma del Río Atlético CF
Alcazar CD11Peñarroya Pueblonuevo CF
Villa del Rio CF12Almodovar del Rio CF
Pedroche CD02Almedinilla Atlético
Club Deportivo Atletico Menciano00Bujalance Fútbol Base AD
CD Montalbeño61El Villar CD
Jornada 22
La Rambla CF10CD Stadium
Palma del Río Atlético CF71CD Egabrense
Peñarroya Pueblonuevo CF20Atco Villanueva FB
Almodovar del Rio CF52Alcazar CD
Almedinilla Atlético12Villa del Rio CF
Bujalance Fútbol Base AD21Pedroche CD
El Villar CD23Club Deportivo Atletico Menciano
CD Montalbeño00CD Priego CF
Jornada 23
CD Priego CF11La Rambla CF
CD Stadium11Palma del Río Atlético CF
CD Egabrense23Peñarroya Pueblonuevo CF
Atco Villanueva FB11Almodovar del Rio CF
Alcazar CD01Almedinilla Atlético
Villa del Rio CF10Bujalance Fútbol Base AD
Pedroche CD10El Villar CD
Club Deportivo Atletico Menciano40CD Montalbeño
Jornada 24
Palma del Río Atlético CF41La Rambla CF
Peñarroya Pueblonuevo CF10CD Stadium
Almodovar del Rio CF11CD Egabrense
Almedinilla Atlético31Atco Villanueva FB
Bujalance Fútbol Base AD11Alcazar CD
El Villar CD05Villa del Rio CF
CD Montalbeño21Pedroche CD
Club Deportivo Atletico Menciano20CD Priego CF
Jornada 25
CD Priego CF13Palma del Río Atlético CF
La Rambla CF23Peñarroya Pueblonuevo CF
CD Stadium42Almodovar del Rio CF
CD Egabrense10Almedinilla Atlético
Atco Villanueva FB34Bujalance Fútbol Base AD
Alcazar CD70El Villar CD
Villa del Rio CF20CD Montalbeño
Pedroche CD15Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 26
Peñarroya Pueblonuevo CF21Palma del Río Atlético CF
Almodovar del Rio CF20La Rambla CF
Almedinilla Atlético02CD Stadium
Bujalance Fútbol Base AD40CD Egabrense
El Villar CD04Atco Villanueva FB
CD Montalbeño11Alcazar CD
Club Deportivo Atletico Menciano13Villa del Rio CF
Pedroche CD51CD Priego CF
Jornada 27
CD Priego CF00Peñarroya Pueblonuevo CF
Palma del Río Atlético CF10Almodovar del Rio CF
La Rambla CF10Almedinilla Atlético
CD Stadium31Bujalance Fútbol Base AD
CD Egabrense100El Villar CD
Atco Villanueva FB21CD Montalbeño
Alcazar CD30Club Deportivo Atletico Menciano
Villa del Rio CF20Pedroche CD
Jornada 28
Almodovar del Rio CF11Peñarroya Pueblonuevo CF
Almedinilla Atlético22Palma del Río Atlético CF
Bujalance Fútbol Base AD21La Rambla CF
El Villar CD04CD Stadium
CD Montalbeño22CD Egabrense
Club Deportivo Atletico Menciano33Atco Villanueva FB
Pedroche CD10Alcazar CD
Villa del Rio CF31CD Priego CF
Jornada 29
Almodovar del Rio CF20CD Priego CF
Peñarroya Pueblonuevo CF10Almedinilla Atlético
Palma del Río Atlético CF10Bujalance Fútbol Base AD
La Rambla CF71El Villar CD
CD Stadium01CD Montalbeño
CD Egabrense10Club Deportivo Atletico Menciano
Atco Villanueva FB21Pedroche CD
Alcazar CD10Villa del Rio CF
Jornada 30
Almedinilla Atlético42Almodovar del Rio CF
Bujalance Fútbol Base AD21Peñarroya Pueblonuevo CF
El Villar CD16Palma del Río Atlético CF
CD Montalbeño10La Rambla CF
Club Deportivo Atletico Menciano22CD Stadium
Pedroche CD44CD Egabrense
Villa del Rio CF31Atco Villanueva FB
CD Priego CF43Alcazar CD

Calendario liga regular

Club Deportivo Atletico Menciano 4-1 La Rambla CF

2017-09-17

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Jose Padilla Garcia , Luis Alfonso Alcaraz Pedrosa , Rafael Angel Marin Rodriguez , Rafael Gomez Bravo , Emilio Jose Fernandez Lopez , Carlos Luque Pino , Sergio Roldan Navarro , Jose Andres Luque del Rio , Francisco Javier Pino Garcia , Juan Carlos Mejias Urbano , Miguel Lucena Ortiz

Arbitro : D Esther Parlon Cortes

Crónica :


Palma del Río Atlético CF 2-3 Club Deportivo Atletico Menciano

2017-09-24

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Pablo Navarro Corredera , David Leal Atalaya , Antonio Cornejo Muñoz , Pablo Bataller Velasco , Francisco Javier Gonzalez Campos , Pedro Chacon Cabrera , Sergio Miguel Conde Lopez , Antonio Joaquin Garcia Perez , Alvaro Soto Palma , Miguel Angel Corrales Navarro , Juan Ramon Ruge Barrios

Arbitro : D Pedro Borja Gonzalez

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 3-0 Peñarroya Pueblonuevo CF

2017-10-01

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Juan Luis Fernandez Cortes , Pedro Gallego Gutierrez , Antonio Jimenez Castro , Alberto Gallego Garcia , Diego Merchan Cabello , Sebastian Bustamante Marin , Miguel Caballero Martin Sierra , Victor Alamillo Castro , Rafael Luis Urbano Lopera , Ricardo Jesus Afan Tirado , Jose Alejandro Gil Grande

Arbitro : D

Crónica :


Almodovar del Rio CF 3-3 Club Deportivo Atletico Menciano

2017-10-08

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Vicente Gonzalez Rodriguez , Javier Sanchez Garcia , Manuel Ramos Gonzalez , Ricardo Montalban Perez , Jose Maria Ballesteros Rubio , Mariano David Moral Crespo , Juan Pablo Rodriguez Serrano , Santiago Coca Rodriguez , Alvaro Daniel Copete Jimenez , Alfonso Carlos Casado Gutierrez , Antonio Jimenez Navarro

Arbitro : D Juan Miguel Alba Jimene

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 3-3 Atco Villanueva FB

2018-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración