Imagen Club Deportivo Atletico Menciano

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2ª Andaluza Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CORDOBA CF SAD30150015002781990
2SENECA CF30140114012473484
3CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO3013029061436466
4DON BOSCO CF3010149241288360
5Club Deportivo Atletico Menciano3093381614112155
6ATLETICO SENECA308168161149850
7ADC FB POZOBLANCO3010056181139549
8CD APEDEM30100560911511148
9ATLETICO CORDOBES CF30717717948244
10CD COLONIA DE FUENTE PALMERA30906501010713342
11CD SUR ATLETISMO3072653710511541
12SALVADOR ALLENDE UD307175281008239
13AD APADEMAR30311121124715517
14CD LOS CALIFAS BALOMPIE3011131113412118
15CD DEPORTIVO CORDOBA CF3021120015472307
16BUJALANCE FB AD3011131014572447

Calendario liga final

Jornada 01
CORDOBA CF SAD80ADC FB POZOBLANCO
AD APADEMAR25ATLETICO CORDOBES CF
CD APEDEM43CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
BUJALANCE FB AD16ATLETICO SENECA
CD DEPORTIVO CORDOBA CF17DON BOSCO CF
CD LOS CALIFAS BALOMPIE26CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
SALVADOR ALLENDE UD33Club Deportivo Atletico Menciano
SENECA CF111CD SUR ATLETISMO
Jornada 02
ADC FB POZOBLANCO23CD SUR ATLETISMO
ATLETICO CORDOBES CF011CORDOBA CF SAD
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO101AD APADEMAR
ATLETICO SENECA32CD APEDEM
DON BOSCO CF120BUJALANCE FB AD
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA101CD DEPORTIVO CORDOBA CF
Club Deportivo Atletico Menciano102CD LOS CALIFAS BALOMPIE
SENECA CF10SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 03
ADC FB POZOBLANCO30ATLETICO CORDOBES CF
CORDOBA CF SAD60CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
AD APADEMAR24ATLETICO SENECA
CD APEDEM34DON BOSCO CF
BUJALANCE FB AD39CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CD DEPORTIVO CORDOBA CF26Club Deportivo Atletico Menciano
CD LOS CALIFAS BALOMPIE118SENECA CF
CD SUR ATLETISMO54SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 04
ATLETICO CORDOBES CF82CD SUR ATLETISMO
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO41ADC FB POZOBLANCO
ATLETICO SENECA17CORDOBA CF SAD
DON BOSCO CF34AD APADEMAR
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA51CD APEDEM
Club Deportivo Atletico Menciano132BUJALANCE FB AD
SENECA CF112CD DEPORTIVO CORDOBA CF
SALVADOR ALLENDE UD101CD LOS CALIFAS BALOMPIE
Jornada 05
ATLETICO CORDOBES CF12CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
ADC FB POZOBLANCO30ATLETICO SENECA
CORDOBA CF SAD81DON BOSCO CF
AD APADEMAR16CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CD APEDEM24Club Deportivo Atletico Menciano
BUJALANCE FB AD013SENECA CF
CD DEPORTIVO CORDOBA CF211SALVADOR ALLENDE UD
CD SUR ATLETISMO51CD LOS CALIFAS BALOMPIE
Jornada 06
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO71CD SUR ATLETISMO
ATLETICO SENECA02ATLETICO CORDOBES CF
DON BOSCO CF32ADC FB POZOBLANCO
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA29CORDOBA CF SAD
Club Deportivo Atletico Menciano52AD APADEMAR
SENECA CF114CD APEDEM
SALVADOR ALLENDE UD122BUJALANCE FB AD
CD LOS CALIFAS BALOMPIE30CD DEPORTIVO CORDOBA CF
Jornada 07
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO42ATLETICO SENECA
ATLETICO CORDOBES CF04DON BOSCO CF
ADC FB POZOBLANCO92CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CORDOBA CF SAD112Club Deportivo Atletico Menciano
AD APADEMAR06SENECA CF
CD APEDEM32SALVADOR ALLENDE UD
BUJALANCE FB AD14CD LOS CALIFAS BALOMPIE
CD SUR ATLETISMO31CD DEPORTIVO CORDOBA CF
Jornada 08
ATLETICO SENECA62CD SUR ATLETISMO
DON BOSCO CF31CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA13ATLETICO CORDOBES CF
Club Deportivo Atletico Menciano52ADC FB POZOBLANCO
SENECA CF14CORDOBA CF SAD
SALVADOR ALLENDE UD70AD APADEMAR
CD LOS CALIFAS BALOMPIE25CD APEDEM
CD DEPORTIVO CORDOBA CF81BUJALANCE FB AD
Jornada 09
ATLETICO SENECA25DON BOSCO CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO40CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
ATLETICO CORDOBES CF23Club Deportivo Atletico Menciano
ADC FB POZOBLANCO27SENECA CF
CORDOBA CF SAD60SALVADOR ALLENDE UD
AD APADEMAR32CD LOS CALIFAS BALOMPIE
CD APEDEM61CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD SUR ATLETISMO83BUJALANCE FB AD
Jornada 10
DON BOSCO CF33CD SUR ATLETISMO
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA42ATLETICO SENECA
Club Deportivo Atletico Menciano52CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
SENECA CF32ATLETICO CORDOBES CF
SALVADOR ALLENDE UD25ADC FB POZOBLANCO
CD LOS CALIFAS BALOMPIE013CORDOBA CF SAD
CD DEPORTIVO CORDOBA CF62AD APADEMAR
BUJALANCE FB AD37CD APEDEM
Jornada 11
DON BOSCO CF53CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
ATLETICO SENECA45Club Deportivo Atletico Menciano
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO39SENECA CF
ATLETICO CORDOBES CF61SALVADOR ALLENDE UD
ADC FB POZOBLANCO42CD LOS CALIFAS BALOMPIE
CORDOBA CF SAD90CD DEPORTIVO CORDOBA CF
AD APADEMAR54BUJALANCE FB AD
CD SUR ATLETISMO03CD APEDEM
Jornada 12
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA43CD SUR ATLETISMO
Club Deportivo Atletico Menciano33DON BOSCO CF
SENECA CF70ATLETICO SENECA
SALVADOR ALLENDE UD02CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD LOS CALIFAS BALOMPIE08ATLETICO CORDOBES CF
CD DEPORTIVO CORDOBA CF16ADC FB POZOBLANCO
BUJALANCE FB AD115CORDOBA CF SAD
CD APEDEM51AD APADEMAR
Jornada 13
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA36Club Deportivo Atletico Menciano
DON BOSCO CF13SENECA CF
ATLETICO SENECA11SALVADOR ALLENDE UD
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO101CD LOS CALIFAS BALOMPIE
ATLETICO CORDOBES CF51CD DEPORTIVO CORDOBA CF
ADC FB POZOBLANCO31BUJALANCE FB AD
CORDOBA CF SAD81CD APEDEM
CD SUR ATLETISMO72AD APADEMAR
Jornada 14
CD SUR ATLETISMO72Club Deportivo Atletico Menciano
SENECA CF150CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
SALVADOR ALLENDE UD03DON BOSCO CF
CD LOS CALIFAS BALOMPIE010ATLETICO SENECA
CD DEPORTIVO CORDOBA CF27CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
BUJALANCE FB AD07ATLETICO CORDOBES CF
CD APEDEM43ADC FB POZOBLANCO
AD APADEMAR013CORDOBA CF SAD
Jornada 15
Club Deportivo Atletico Menciano012SENECA CF
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA01SALVADOR ALLENDE UD
DON BOSCO CF71CD LOS CALIFAS BALOMPIE
ATLETICO SENECA72CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO70BUJALANCE FB AD
ATLETICO CORDOBES CF45CD APEDEM
ADC FB POZOBLANCO52AD APADEMAR
CORDOBA CF SAD60CD SUR ATLETISMO
Jornada 16
ADC FB POZOBLANCO04CORDOBA CF SAD
ATLETICO CORDOBES CF32AD APADEMAR
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO31CD APEDEM
ATLETICO SENECA72BUJALANCE FB AD
DON BOSCO CF90CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA51CD LOS CALIFAS BALOMPIE
Club Deportivo Atletico Menciano55SALVADOR ALLENDE UD
CD SUR ATLETISMO06SENECA CF
Jornada 17
CD SUR ATLETISMO42ADC FB POZOBLANCO
CORDOBA CF SAD91ATLETICO CORDOBES CF
AD APADEMAR01CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD APEDEM43ATLETICO SENECA
BUJALANCE FB AD36DON BOSCO CF
CD DEPORTIVO CORDOBA CF49CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CD LOS CALIFAS BALOMPIE23Club Deportivo Atletico Menciano
SALVADOR ALLENDE UD26SENECA CF
Jornada 18
ATLETICO CORDOBES CF34ADC FB POZOBLANCO
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO18CORDOBA CF SAD
ATLETICO SENECA40AD APADEMAR
DON BOSCO CF42CD APEDEM
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA62BUJALANCE FB AD
Club Deportivo Atletico Menciano83CD DEPORTIVO CORDOBA CF
SENECA CF120CD LOS CALIFAS BALOMPIE
SALVADOR ALLENDE UD46CD SUR ATLETISMO
Jornada 19
CD SUR ATLETISMO00ATLETICO CORDOBES CF
ADC FB POZOBLANCO26CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CORDOBA CF SAD140ATLETICO SENECA
AD APADEMAR02DON BOSCO CF
CD APEDEM32CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
BUJALANCE FB AD611Club Deportivo Atletico Menciano
CD DEPORTIVO CORDOBA CF114SENECA CF
CD LOS CALIFAS BALOMPIE14SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 20
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO30ATLETICO CORDOBES CF
ATLETICO SENECA64ADC FB POZOBLANCO
DON BOSCO CF25CORDOBA CF SAD
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA41AD APADEMAR
Club Deportivo Atletico Menciano83CD APEDEM
SENECA CF191BUJALANCE FB AD
SALVADOR ALLENDE UD40CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD LOS CALIFAS BALOMPIE29CD SUR ATLETISMO
Jornada 21
CD SUR ATLETISMO15CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
ATLETICO CORDOBES CF11ATLETICO SENECA
ADC FB POZOBLANCO34DON BOSCO CF
CORDOBA CF SAD171CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
AD APADEMAR06Club Deportivo Atletico Menciano
CD APEDEM210SENECA CF
BUJALANCE FB AD25SALVADOR ALLENDE UD
CD DEPORTIVO CORDOBA CF33CD LOS CALIFAS BALOMPIE
Jornada 22
ATLETICO SENECA25CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
DON BOSCO CF53ATLETICO CORDOBES CF
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA37ADC FB POZOBLANCO
Club Deportivo Atletico Menciano29CORDOBA CF SAD
SENECA CF90AD APADEMAR
SALVADOR ALLENDE UD42CD APEDEM
CD LOS CALIFAS BALOMPIE14BUJALANCE FB AD
CD DEPORTIVO CORDOBA CF012CD SUR ATLETISMO
Jornada 23
CD SUR ATLETISMO14ATLETICO SENECA
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO81DON BOSCO CF
ATLETICO CORDOBES CF54CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
ADC FB POZOBLANCO54Club Deportivo Atletico Menciano
CORDOBA CF SAD20SENECA CF
AD APADEMAR13SALVADOR ALLENDE UD
CD APEDEM71CD LOS CALIFAS BALOMPIE
BUJALANCE FB AD41CD DEPORTIVO CORDOBA CF
Jornada 24
DON BOSCO CF45ATLETICO SENECA
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA42CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
Club Deportivo Atletico Menciano32ATLETICO CORDOBES CF
SENECA CF71ADC FB POZOBLANCO
SALVADOR ALLENDE UD03CORDOBA CF SAD
CD LOS CALIFAS BALOMPIE33AD APADEMAR
CD DEPORTIVO CORDOBA CF014CD APEDEM
BUJALANCE FB AD27CD SUR ATLETISMO
Jornada 25
CD SUR ATLETISMO33DON BOSCO CF
ATLETICO SENECA72CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO20Club Deportivo Atletico Menciano
ATLETICO CORDOBES CF09SENECA CF
ADC FB POZOBLANCO43SALVADOR ALLENDE UD
CORDOBA CF SAD120CD LOS CALIFAS BALOMPIE
AD APADEMAR21CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD APEDEM102BUJALANCE FB AD
Jornada 26
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA42DON BOSCO CF
Club Deportivo Atletico Menciano25ATLETICO SENECA
SENECA CF50CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
SALVADOR ALLENDE UD10ATLETICO CORDOBES CF
CD LOS CALIFAS BALOMPIE13ADC FB POZOBLANCO
CD DEPORTIVO CORDOBA CF116CORDOBA CF SAD
BUJALANCE FB AD15AD APADEMAR
CD APEDEM32CD SUR ATLETISMO
Jornada 27
CD SUR ATLETISMO13CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
DON BOSCO CF73Club Deportivo Atletico Menciano
ATLETICO SENECA07SENECA CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO31SALVADOR ALLENDE UD
ATLETICO CORDOBES CF41CD LOS CALIFAS BALOMPIE
ADC FB POZOBLANCO110CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CORDOBA CF SAD160BUJALANCE FB AD
AD APADEMAR26CD APEDEM
Jornada 28
Club Deportivo Atletico Menciano84CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
SENECA CF62DON BOSCO CF
SALVADOR ALLENDE UD34ATLETICO SENECA
CD LOS CALIFAS BALOMPIE112CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD DEPORTIVO CORDOBA CF06ATLETICO CORDOBES CF
BUJALANCE FB AD44ADC FB POZOBLANCO
CD APEDEM05CORDOBA CF SAD
AD APADEMAR44CD SUR ATLETISMO
Jornada 29
Club Deportivo Atletico Menciano33CD SUR ATLETISMO
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA03SENECA CF
DON BOSCO CF42SALVADOR ALLENDE UD
ATLETICO SENECA110CD LOS CALIFAS BALOMPIE
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO171CD DEPORTIVO CORDOBA CF
ATLETICO CORDOBES CF81BUJALANCE FB AD
ADC FB POZOBLANCO62CD APEDEM
CORDOBA CF SAD130AD APADEMAR
Jornada 30
SENECA CF63Club Deportivo Atletico Menciano
SALVADOR ALLENDE UD51CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CD LOS CALIFAS BALOMPIE29DON BOSCO CF
CD DEPORTIVO CORDOBA CF27ATLETICO SENECA
BUJALANCE FB AD19CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD APEDEM15ATLETICO CORDOBES CF
AD APADEMAR07ADC FB POZOBLANCO
CD SUR ATLETISMO211CORDOBA CF SAD

Calendario liga regular

SALVADOR ALLENDE UD 3-3 Club Deportivo Atletico Menciano

2014-09-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D. ROBERTO RODRIGUEZ CORDO

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 10-2 CD LOS CALIFAS BALOMPIE

2016-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Gonzalez Rodriguez

Crónica :


CD DEPORTIVO CORDOBA CF 2-6 Club Deportivo Atletico Menciano

2016-09-25

Alineación local : 388. . 0 , 379. . 0 , 382. . 0 , 377. . 0 , 378. . 0 , 386. . 0 , 381. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Aitor Hervas Fernandez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración