Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



2ª Andaluza Senior

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Palma del Rio CF281311816762965
2Club Deportivo Atletico Menciano281221645904160
3Pedroche CD281122654914958
4Villafranca CF281222536914656
5CD Priego CF281132626724056
6CD Santaella 20102810144110645344
7Cerro Muriano CF2910142211626639
8CD Castro del RioCajasol28726348535536
9Futbol Club Aguilarense288162112436032
10La Victoria CF288051412469131
11Baenense Atletico CF284474110435529
12El Villar CD B285461311367125
13CD Los Califas Balompie286271113458024
14CD Colonia de Fuente Palmera285551014487323
15Prieguense AF2841103012378822

Calendario liga final

Jornada 01
Futbol Club Aguilarense00descansa
CD Santaella 201030La Victoria CF
Pedroche CD22CD Priego CF
CD Castro del RioCajasol43Cerro Muriano CF
Baenense Atletico CF01Club Deportivo Atletico Menciano
CD Los Califas Balompie30Prieguense AF
CD Colonia de Fuente Palmera32Villafranca CF
Palma del Rio CF21El Villar CD B
Jornada 02
descansa00Palma del Rio CF
Futbol Club Aguilarense40La Victoria CF
CD Priego CF22CD Santaella 2010
Cerro Muriano CF33Pedroche CD
Club Deportivo Atletico Menciano61CD Castro del RioCajasol
Prieguense AF07Baenense Atletico CF
Villafranca CF61CD Los Califas Balompie
El Villar CD B21CD Colonia de Fuente Palmera
Jornada 03
descansa00La Victoria CF
Futbol Club Aguilarense03CD Priego CF
CD Santaella 201033Cerro Muriano CF
Pedroche CD72Club Deportivo Atletico Menciano
CD Castro del RioCajasol60Prieguense AF
Baenense Atletico CF07Villafranca CF
CD Los Califas Balompie22El Villar CD B
Palma del Rio CF31CD Colonia de Fuente Palmera
Jornada 04
La Victoria CF01Palma del Rio CF
CD Priego CF00descansa
Cerro Muriano CF51Futbol Club Aguilarense
Club Deportivo Atletico Menciano50CD Santaella 2010
Prieguense AF15Pedroche CD
Villafranca CF40CD Castro del RioCajasol
El Villar CD B10Baenense Atletico CF
CD Colonia de Fuente Palmera60CD Los Califas Balompie
Jornada 05
CD Priego CF70La Victoria CF
descansa00Cerro Muriano CF
Futbol Club Aguilarense12Club Deportivo Atletico Menciano
CD Santaella 201013Prieguense AF
Pedroche CD31Villafranca CF
CD Castro del RioCajasol22El Villar CD B
Baenense Atletico CF31CD Colonia de Fuente Palmera
Palma del Rio CF92CD Los Califas Balompie
Jornada 06
CD Priego CF31Palma del Rio CF
Cerro Muriano CF24La Victoria CF
Club Deportivo Atletico Menciano00descansa
Prieguense AF10Futbol Club Aguilarense
Villafranca CF41CD Santaella 2010
El Villar CD B42Pedroche CD
CD Colonia de Fuente Palmera22CD Castro del RioCajasol
CD Los Califas Balompie14Baenense Atletico CF
Jornada 07
CD Priego CF61Cerro Muriano CF
La Victoria CF04Club Deportivo Atletico Menciano
descansa00Prieguense AF
Futbol Club Aguilarense25Villafranca CF
CD Santaella 201070El Villar CD B
Pedroche CD01CD Colonia de Fuente Palmera
CD Castro del RioCajasol21CD Los Califas Balompie
Palma del Rio CF10Baenense Atletico CF
Jornada 08
Cerro Muriano CF31Palma del Rio CF
Club Deportivo Atletico Menciano41CD Priego CF
Prieguense AF20La Victoria CF
Villafranca CF00descansa
El Villar CD B22Futbol Club Aguilarense
CD Colonia de Fuente Palmera12CD Santaella 2010
CD Los Califas Balompie04Pedroche CD
Baenense Atletico CF11CD Castro del RioCajasol
Jornada 09
Cerro Muriano CF52Club Deportivo Atletico Menciano
CD Priego CF41Prieguense AF
Villafranca CF61La Victoria CF
descansa00El Villar CD B
Futbol Club Aguilarense42CD Colonia de Fuente Palmera
CD Santaella 201060CD Los Califas Balompie
Pedroche CD20Baenense Atletico CF
Palma del Rio CF21CD Castro del RioCajasol
Jornada 10
Club Deportivo Atletico Menciano20Palma del Rio CF
Prieguense AF12Cerro Muriano CF
Villafranca CF42CD Priego CF
El Villar CD B22La Victoria CF
CD Colonia de Fuente Palmera00descansa
CD Los Califas Balompie12Futbol Club Aguilarense
Baenense Atletico CF24CD Santaella 2010
CD Castro del RioCajasol24Pedroche CD
Jornada 11
Club Deportivo Atletico Menciano50Prieguense AF
Cerro Muriano CF43Villafranca CF
CD Priego CF50El Villar CD B
La Victoria CF21CD Colonia de Fuente Palmera
descansa00CD Los Califas Balompie
Futbol Club Aguilarense11Baenense Atletico CF
CD Santaella 201020CD Castro del RioCajasol
Palma del Rio CF53Pedroche CD
Jornada 12
Prieguense AF14Palma del Rio CF
Villafranca CF11Club Deportivo Atletico Menciano
El Villar CD B03Cerro Muriano CF
CD Colonia de Fuente Palmera22CD Priego CF
CD Los Califas Balompie30La Victoria CF
Baenense Atletico CF00descansa
CD Castro del RioCajasol01Futbol Club Aguilarense
Pedroche CD21CD Santaella 2010
Jornada 13
Prieguense AF45Villafranca CF
Club Deportivo Atletico Menciano51El Villar CD B
Cerro Muriano CF31CD Colonia de Fuente Palmera
CD Priego CF20CD Los Califas Balompie
La Victoria CF42Baenense Atletico CF
descansa00CD Castro del RioCajasol
Futbol Club Aguilarense23Pedroche CD
Palma del Rio CF21CD Santaella 2010
Jornada 14
Palma del Rio CF22Villafranca CF
El Villar CD B10Prieguense AF
CD Colonia de Fuente Palmera33Club Deportivo Atletico Menciano
CD Los Califas Balompie31Cerro Muriano CF
Baenense Atletico CF12CD Priego CF
CD Castro del RioCajasol42La Victoria CF
Pedroche CD00descansa
CD Santaella 201021Futbol Club Aguilarense
Jornada 15
Villafranca CF43El Villar CD B
Prieguense AF30CD Colonia de Fuente Palmera
Club Deportivo Atletico Menciano70CD Los Califas Balompie
Cerro Muriano CF13Baenense Atletico CF
CD Priego CF22CD Castro del RioCajasol
La Victoria CF15Pedroche CD
descansa00CD Santaella 2010
Futbol Club Aguilarense10Palma del Rio CF
Jornada 16
descansa00Futbol Club Aguilarense
La Victoria CF31CD Santaella 2010
CD Priego CF13Pedroche CD
Cerro Muriano CF31CD Castro del RioCajasol
Club Deportivo Atletico Menciano31Baenense Atletico CF
Prieguense AF14CD Los Califas Balompie
Villafranca CF82CD Colonia de Fuente Palmera
El Villar CD B02Palma del Rio CF
Jornada 17
Palma del Rio CF00descansa
La Victoria CF10Futbol Club Aguilarense
CD Santaella 201031CD Priego CF
Pedroche CD41Cerro Muriano CF
CD Castro del RioCajasol11Club Deportivo Atletico Menciano
Baenense Atletico CF13Prieguense AF
CD Los Califas Balompie01Villafranca CF
CD Colonia de Fuente Palmera01El Villar CD B
Jornada 18
La Victoria CF00descansa
CD Priego CF30Futbol Club Aguilarense
Cerro Muriano CF21CD Santaella 2010
Club Deportivo Atletico Menciano44Pedroche CD
Prieguense AF23CD Castro del RioCajasol
Villafranca CF51Baenense Atletico CF
El Villar CD B32CD Los Califas Balompie
CD Colonia de Fuente Palmera24Palma del Rio CF
Jornada 19
Palma del Rio CF61La Victoria CF
descansa00CD Priego CF
Futbol Club Aguilarense31Cerro Muriano CF
CD Santaella 201023Club Deportivo Atletico Menciano
Pedroche CD62Prieguense AF
CD Castro del RioCajasol13Villafranca CF
Baenense Atletico CF21El Villar CD B
CD Los Califas Balompie10CD Colonia de Fuente Palmera
Jornada 20
CD Priego CF22La Victoria CF
Cerro Muriano CF00descansa
Club Deportivo Atletico Menciano30Futbol Club Aguilarense
Prieguense AF20CD Santaella 2010
Villafranca CF11Pedroche CD
El Villar CD B23CD Castro del RioCajasol
CD Colonia de Fuente Palmera02Baenense Atletico CF
CD Los Califas Balompie12Palma del Rio CF
Jornada 21
Palma del Rio CF10CD Priego CF
La Victoria CF32Cerro Muriano CF
descansa00Club Deportivo Atletico Menciano
Futbol Club Aguilarense12Prieguense AF
CD Santaella 201032Villafranca CF
Pedroche CD40El Villar CD B
CD Castro del RioCajasol41CD Colonia de Fuente Palmera
Baenense Atletico CF11CD Los Califas Balompie
Jornada 22
Cerro Muriano CF01CD Priego CF
Club Deportivo Atletico Menciano92La Victoria CF
Prieguense AF00descansa
Villafranca CF31Futbol Club Aguilarense
El Villar CD B03CD Santaella 2010
CD Colonia de Fuente Palmera11Pedroche CD
CD Los Califas Balompie22CD Castro del RioCajasol
Baenense Atletico CF04Palma del Rio CF
Jornada 23
Palma del Rio CF20Cerro Muriano CF
CD Priego CF32Club Deportivo Atletico Menciano
La Victoria CF52Prieguense AF
descansa00Villafranca CF
Futbol Club Aguilarense51El Villar CD B
CD Santaella 201065CD Colonia de Fuente Palmera
Pedroche CD53CD Los Califas Balompie
CD Castro del RioCajasol20Baenense Atletico CF
Jornada 24
Club Deportivo Atletico Menciano30Cerro Muriano CF
Prieguense AF04CD Priego CF
Villafranca CF30La Victoria CF
El Villar CD B00descansa
CD Colonia de Fuente Palmera21Futbol Club Aguilarense
CD Los Califas Balompie42CD Santaella 2010
Baenense Atletico CF22Pedroche CD
CD Castro del RioCajasol10Palma del Rio CF
Jornada 25
Palma del Rio CF30Club Deportivo Atletico Menciano
Cerro Muriano CF52Prieguense AF
CD Priego CF20Villafranca CF
La Victoria CF21El Villar CD B
descansa00CD Colonia de Fuente Palmera
Futbol Club Aguilarense21CD Los Califas Balompie
CD Santaella 201020Baenense Atletico CF
Pedroche CD32CD Castro del RioCajasol
Jornada 26
Prieguense AF13Club Deportivo Atletico Menciano
Villafranca CF41Cerro Muriano CF
El Villar CD B13CD Priego CF
CD Colonia de Fuente Palmera33La Victoria CF
CD Los Califas Balompie00descansa
Baenense Atletico CF41Futbol Club Aguilarense
CD Castro del RioCajasol01CD Santaella 2010
Pedroche CD11Palma del Rio CF
Jornada 27
Palma del Rio CF50Prieguense AF
Club Deportivo Atletico Menciano22Villafranca CF
Cerro Muriano CF30El Villar CD B
CD Priego CF53CD Colonia de Fuente Palmera
La Victoria CF42CD Los Califas Balompie
descansa00Baenense Atletico CF
Futbol Club Aguilarense20CD Castro del RioCajasol
CD Santaella 201040Pedroche CD
Jornada 28
Villafranca CF30Prieguense AF
El Villar CD B11Club Deportivo Atletico Menciano
CD Colonia de Fuente Palmera21Cerro Muriano CF
CD Los Califas Balompie30CD Priego CF
Baenense Atletico CF22La Victoria CF
CD Castro del RioCajasol00descansa
Pedroche CD51Futbol Club Aguilarense
CD Santaella 201003Palma del Rio CF
Jornada 29
Villafranca CF14Palma del Rio CF
Prieguense AF33El Villar CD B
Club Deportivo Atletico Menciano50CD Colonia de Fuente Palmera
Cerro Muriano CF43CD Los Califas Balompie
CD Priego CF21Baenense Atletico CF
La Victoria CF15CD Castro del RioCajasol
descansa00Pedroche CD
Futbol Club Aguilarense31CD Santaella 2010
Jornada 30
El Villar CD B11Villafranca CF
CD Colonia de Fuente Palmera20Prieguense AF
CD Los Califas Balompie12Club Deportivo Atletico Menciano
Baenense Atletico CF20Cerro Muriano CF
CD Castro del RioCajasol12CD Priego CF
Pedroche CD71La Victoria CF
CD Santaella 201000descansa
Palma del Rio CF61Futbol Club Aguilarense

Calendario liga regular


Baenense Atletico CF 0-1 Club Deportivo Atletico Menciano

2016-09-18

Alineación local : , , , , , , (77min) 393 , , (46min) 406 , (65min) 397 ,

Alineación visitante :

Julio Bergillos Melendo (89min) Gabriel Mudarra Garrido , Francisco J. Pimentel Moreno , Jesus Jimenez Castillo (77min) Sergio Martos Bujalance , Antonio Tarifa Vizcaino (61min) Fermin Valverde Recio , Jose C. Sanchez Torreras , Mario Roldan Bonilla , Dario Muñoz Diaz , Juan J. Sanchez Castro , Antonio M. Reyes Ortega , Antonio Cardenas Ramos (89min) Agustin Ceballos Zafra , Jose A. Bonilla Ordoñez (65min) Mariano Sanchez Valera

Arbitro : D.Tomas Centella Garcia

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 6-1 CD Castro del RioCajasol

2016-09-25

Alineación local : , , , , (74min) 397 , , (64min) 392 , (58min) 393 , , (70min) 391 ,

Alineación visitante :

Pedro M. Castellano (46min) Jose Garrido , Jesus Jordano (77min) Antonio Garcia , Jose Bracero , Francisco Elias , Francisco J. Dorado (32min) Alexander Garcia , Juan Marmol , Antonio Cubero , Miguel A. Garcia , Cristobal Romero (32min) Juan A. Castro , Oscar Steven Saldaña (32min) Carlos Triguero , Pedro J. Marquez

Arbitro : D. CRISTIAN CABELLO CARO

Crónica :


Pedroche CD 7-2 Club Deportivo Atletico Menciano

2016-10-02

Alineación local : , , , , , , , , , (52min) 393 , (59min) 394

Alineación visitante :

Juan H. Delgado Rodriguez , Juan J. Jurado Ranchal , David Peinado Lartuna , Juan Manosalvas Fernandez , Enrique Gonzalez Castillo , David Moreno Carrillo , Jesús Llergo Blanco , Sergio López Gónzalez , Miguel A. Alcaide Cepas , Pablo Aperador Conde , Miguel Ruiz Serrano

Arbitro : D. JAVIER TESO RODRIGUEZ

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 5-0 CD Santaella 2010

2016-10-09

Alineación local : , , (61min) 397 , , , , , , , (46min) 403 , (71min) 405

Alineación visitante :

MANUEL MONZON PEREZ , JUAN F. CANO ARIZA , PEDRO CARRASCO GOMEZ , ANTONIO VERA ROMERO , LUIS A. ALCARAZ PEDROSA , RAMSES CANTILLO ALVAREZ , ANTONIO J. PEREZ MARQUEZ , RAFAEL A. MARIN RODRIGUEZ , SERGIO SAUCES CARRILLO , MIGUEL GOMEZ ROSA , SEBASTIAN LACHICA MARQUEZ

Arbitro : D. ALVARO GONZALEZ RUZ

Crónica :


Futbol Club Aguilarense 1-2 Club Deportivo Atletico Menciano

2016-10-16

Alineación local : , (79min) 394 , (54min) 396 , (57min) 392 , , , , (63min) 434 , , ,

Alineación visitante :

Manuel J Perez Parrado , Jose C Fuillerat Delgado , Omar Rey Luque , Manuel M Lucena Valle , Ernesto Jimenez Alba , Juan C Cecilia Aguilera , Francisco M Olmedo Florin , Anotnio Carmona Arjona , Francisco J Carmona Rivas , Francisco J Espino Ramirez , Rafael Jimenez Gomez

Arbitro : D.Jose Juan Garcia Diaz

Crónica :


La Victoria CF 0-4 Club Deportivo Atletico Menciano

2016-10-30

Alineación local : , , , (35min) 406 , , (46min) 393 , (46min) 402 , , , , (68min) 397

Alineación visitante :

Andres J. Toledano , David Ruiz (82min) Julio Ot , Sergio J. Jemez , Francisco Mudarras , Carlos Dobao (80min) Jose A. Sanchez , Antonio Fernandez (75min) Jose A. Garcia , Jesus Garcia , Carlos A. Pino (77min) Alfonso M. Garcia , Francisco J. Gomez (61min) Juan Pastrana , Cristian Gemez , Gonzalo ABad

Arbitro : D. Juan Notario Rodriguez

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 4-1 CD Priego CF

2016-11-06

Alineación local : , , , (82min) 394 , (65min) 397 , (89min) 436 , , , , (86min) 392 ,

Alineación visitante :

Francisco Cañadas , Sergio Marin , Juan C. Serrano , JOse M. Ruano , Emilio Zurita , Anotnio J. Sevilla , Santiago Calmaestra (46min) Tomas SAnchez , Antonio J. Aguilera , Samuel J. Exposito (65min) Alberto Caballero , Javier Bermudez (57min) Jose M. Yebenes , Jordi Martos (46min) Francisco Sanchez

Arbitro : D. German Matias Caballero

Crónica :


Cerro Muriano CF 5-2 Club Deportivo Atletico Menciano

2016-11-13

Alineación local : , (82min) 436 , , (71min) 393 , , (56min) 397 , , , (82min) 391 , ,

Alineación visitante :

ADRIAN MARQUEZ LEON , JESUS ALCAZAR ABRIL , JORGE GARCIA MOHEDANO , JAIME GOMEZ ROMERO , EMILIO JOSE RODRIGUEZ ROMERO (78min) FRANCISCO ASIS BLANCO LUQUE , ALVARO CORDOBA GARRIDO , MIGUEL PEREZ SERRANO (87min) ANTONIO PEREZ GARCIA , RAUL PEREZ VILLAR (27min) CARLOS NADALES NAVARRETE , LUIS MUÑOZ ZAMORA , FERNANDO ROJAS GAMERO , JUAN PABLO OYANO RUIZ

Arbitro : D. Alvaro Alongo Velasco

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 2-0 Palma del Rio CF

2016-11-20

Alineación local : , (67min) 406 , , (46min) 392 , , , , , , , (85min) 397

Alineación visitante :

Pablo Navarro Corredera , Juan Daniel Salas Palma , Fernando Ojeda Mateo , Antonio Perez Lopez , David Leal Atalaya , Antonio Carrillo Vazquez (73min) Cristian Sierra Carmona , Antonio Cornejo Muñoz , Palo Bataller Velasco , Antonio Mancilla Rivera , Miguel Angel Corrales Navarro (82min) Rafael Lucena Pizarro , Juan Ramon Ruge Barrios

Arbitro : D. Pedro Borja Gonzalez

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración