Imagen Club Deportivo Atletico Menciano

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

2ª Andaluza Benjamín - Grupo Único

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Cordoba CF SAD30150014012492687
2CD Sur Fundacion Cordoba CF30140111131714476
3Seneca CF30111311131917068
4Deportivo Cordoba CF CD3012219241425467
5UD Salvador Allende309069241155656
6CD DE Futbol Juanin y Diego308258161237951
7Atletico San Lorenzo30924618987748
8Atletico Cordobes CF3072681612112148
9CD Apedem Montilla3072671710211245
10CD Colonia de Fuente Palmera308165199011841
11AD FB De La Rambla3070821129915128
12CD Los Califas Balompie3051940115713628
13Club Deportivo Atletico Menciano3060930128218927
14CD Stadium30501030127015324
15Atletico Palma del Rio CF3010141113542367
16Figueroa CD3001141113501925

Calendario liga final

Jornada 01
Cordoba CF SAD111CD DE Futbol Juanin y Diego
CD Sur Fundacion Cordoba CF31CD Apedem Montilla
CD Los Califas Balompie05Deportivo Cordoba CF CD
AD FB De La Rambla56CD Colonia de Fuente Palmera
Figueroa CD18UD Salvador Allende
Atletico Cordobes CF130Atletico Palma del Rio CF
Atletico San Lorenzo81Club Deportivo Atletico Menciano
CD Stadium211Seneca CF
Jornada 02
CD DE Futbol Juanin y Diego42CD Stadium
CD Apedem Montilla15Cordoba CF SAD
Deportivo Cordoba CF CD53CD Sur Fundacion Cordoba CF
CD Colonia de Fuente Palmera72CD Los Califas Balompie
UD Salvador Allende72AD FB De La Rambla
Atletico Palma del Rio CF03Figueroa CD
Club Deportivo Atletico Menciano25Atletico Cordobes CF
Seneca CF62Atletico San Lorenzo
Jornada 03
CD DE Futbol Juanin y Diego14CD Apedem Montilla
Cordoba CF SAD71Deportivo Cordoba CF CD
CD Sur Fundacion Cordoba CF40CD Colonia de Fuente Palmera
CD Los Califas Balompie04UD Salvador Allende
AD FB De La Rambla120Atletico Palma del Rio CF
Figueroa CD14Club Deportivo Atletico Menciano
Atletico Cordobes CF312Seneca CF
CD Stadium15Atletico San Lorenzo
Jornada 04
CD Apedem Montilla12CD Stadium
Deportivo Cordoba CF CD43CD DE Futbol Juanin y Diego
CD Colonia de Fuente Palmera09Cordoba CF SAD
UD Salvador Allende14CD Sur Fundacion Cordoba CF
Atletico Palma del Rio CF12CD Los Califas Balompie
Club Deportivo Atletico Menciano43AD FB De La Rambla
Seneca CF90Figueroa CD
Atletico San Lorenzo25Atletico Cordobes CF
Jornada 05
CD Apedem Montilla07Deportivo Cordoba CF CD
CD DE Futbol Juanin y Diego51CD Colonia de Fuente Palmera
Cordoba CF SAD21UD Salvador Allende
CD Sur Fundacion Cordoba CF151Atletico Palma del Rio CF
CD Los Califas Balompie43Club Deportivo Atletico Menciano
AD FB De La Rambla09Seneca CF
Figueroa CD23Atletico San Lorenzo
CD Stadium13Atletico Cordobes CF
Jornada 06
Deportivo Cordoba CF CD112CD Stadium
CD Colonia de Fuente Palmera45CD Apedem Montilla
UD Salvador Allende50CD DE Futbol Juanin y Diego
Atletico Palma del Rio CF117Cordoba CF SAD
Club Deportivo Atletico Menciano26CD Sur Fundacion Cordoba CF
Seneca CF80CD Los Califas Balompie
Atletico San Lorenzo42AD FB De La Rambla
Atletico Cordobes CF44Figueroa CD
Jornada 07
Deportivo Cordoba CF CD30CD Colonia de Fuente Palmera
CD Apedem Montilla13UD Salvador Allende
CD DE Futbol Juanin y Diego170Atletico Palma del Rio CF
Cordoba CF SAD140Club Deportivo Atletico Menciano
CD Sur Fundacion Cordoba CF35Seneca CF
CD Los Califas Balompie13Atletico San Lorenzo
AD FB De La Rambla37Atletico Cordobes CF
CD Stadium62Figueroa CD
Jornada 08
CD Colonia de Fuente Palmera32CD Stadium
UD Salvador Allende02Deportivo Cordoba CF CD
Atletico Palma del Rio CF17CD Apedem Montilla
Club Deportivo Atletico Menciano35CD DE Futbol Juanin y Diego
Seneca CF36Cordoba CF SAD
Atletico San Lorenzo14CD Sur Fundacion Cordoba CF
Atletico Cordobes CF23CD Los Califas Balompie
Figueroa CD36AD FB De La Rambla
Jornada 09
CD Colonia de Fuente Palmera15UD Salvador Allende
Deportivo Cordoba CF CD71Atletico Palma del Rio CF
CD Apedem Montilla42Club Deportivo Atletico Menciano
CD DE Futbol Juanin y Diego12Seneca CF
Cordoba CF SAD71Atletico San Lorenzo
CD Sur Fundacion Cordoba CF70Atletico Cordobes CF
CD Los Califas Balompie31Figueroa CD
CD Stadium53AD FB De La Rambla
Jornada 10
UD Salvador Allende51CD Stadium
Atletico Palma del Rio CF17CD Colonia de Fuente Palmera
Club Deportivo Atletico Menciano04Deportivo Cordoba CF CD
Seneca CF61CD Apedem Montilla
Atletico San Lorenzo22CD DE Futbol Juanin y Diego
Atletico Cordobes CF18Cordoba CF SAD
Figueroa CD214CD Sur Fundacion Cordoba CF
AD FB De La Rambla74CD Los Califas Balompie
Jornada 11
UD Salvador Allende140Atletico Palma del Rio CF
CD Colonia de Fuente Palmera43Club Deportivo Atletico Menciano
Deportivo Cordoba CF CD11Seneca CF
CD Apedem Montilla65Atletico San Lorenzo
CD DE Futbol Juanin y Diego31Atletico Cordobes CF
Cordoba CF SAD111Figueroa CD
CD Sur Fundacion Cordoba CF51AD FB De La Rambla
CD Stadium52CD Los Califas Balompie
Jornada 12
Atletico Palma del Rio CF011CD Stadium
Club Deportivo Atletico Menciano211UD Salvador Allende
Seneca CF41CD Colonia de Fuente Palmera
Atletico San Lorenzo06Deportivo Cordoba CF CD
Atletico Cordobes CF33CD Apedem Montilla
Figueroa CD26CD DE Futbol Juanin y Diego
AD FB De La Rambla013Cordoba CF SAD
CD Los Califas Balompie211CD Sur Fundacion Cordoba CF
Jornada 13
Atletico Palma del Rio CF07Club Deportivo Atletico Menciano
UD Salvador Allende23Seneca CF
CD Colonia de Fuente Palmera32Atletico San Lorenzo
Deportivo Cordoba CF CD40Atletico Cordobes CF
CD Apedem Montilla82Figueroa CD
CD DE Futbol Juanin y Diego33AD FB De La Rambla
Cordoba CF SAD80CD Los Califas Balompie
CD Stadium07CD Sur Fundacion Cordoba CF
Jornada 14
CD Stadium15Club Deportivo Atletico Menciano
Seneca CF19Atletico Palma del Rio CF
Atletico San Lorenzo11UD Salvador Allende
Atletico Cordobes CF43CD Colonia de Fuente Palmera
Figueroa CD27Deportivo Cordoba CF CD
AD FB De La Rambla711CD Apedem Montilla
CD Los Califas Balompie05CD DE Futbol Juanin y Diego
CD Sur Fundacion Cordoba CF21Cordoba CF SAD
Jornada 15
Club Deportivo Atletico Menciano29Seneca CF
Atletico Palma del Rio CF19Atletico San Lorenzo
UD Salvador Allende26Atletico Cordobes CF
CD Colonia de Fuente Palmera73Figueroa CD
Deportivo Cordoba CF CD83AD FB De La Rambla
CD Apedem Montilla32CD Los Califas Balompie
CD DE Futbol Juanin y Diego34CD Sur Fundacion Cordoba CF
Cordoba CF SAD141CD Stadium
Jornada 16
CD DE Futbol Juanin y Diego04Cordoba CF SAD
CD Apedem Montilla33CD Sur Fundacion Cordoba CF
Deportivo Cordoba CF CD90CD Los Califas Balompie
CD Colonia de Fuente Palmera21AD FB De La Rambla
UD Salvador Allende51Figueroa CD
Atletico Palma del Rio CF17Atletico Cordobes CF
Club Deportivo Atletico Menciano13Atletico San Lorenzo
Seneca CF160CD Stadium
Jornada 17
CD Stadium35CD DE Futbol Juanin y Diego
Cordoba CF SAD80CD Apedem Montilla
CD Sur Fundacion Cordoba CF30Deportivo Cordoba CF CD
CD Los Califas Balompie14CD Colonia de Fuente Palmera
AD FB De La Rambla12UD Salvador Allende
Figueroa CD44Atletico Palma del Rio CF
Atletico Cordobes CF72Club Deportivo Atletico Menciano
Atletico San Lorenzo32Seneca CF
Jornada 18
CD Apedem Montilla04CD DE Futbol Juanin y Diego
Deportivo Cordoba CF CD17Cordoba CF SAD
CD Colonia de Fuente Palmera32CD Sur Fundacion Cordoba CF
UD Salvador Allende41CD Los Califas Balompie
Atletico Palma del Rio CF24AD FB De La Rambla
Club Deportivo Atletico Menciano63Figueroa CD
Seneca CF72Atletico Cordobes CF
Atletico San Lorenzo81CD Stadium
Jornada 19
CD Stadium23CD Apedem Montilla
CD DE Futbol Juanin y Diego30Deportivo Cordoba CF CD
Cordoba CF SAD131CD Colonia de Fuente Palmera
CD Sur Fundacion Cordoba CF30UD Salvador Allende
CD Los Califas Balompie51Atletico Palma del Rio CF
AD FB De La Rambla61Club Deportivo Atletico Menciano
Figueroa CD019Seneca CF
Atletico Cordobes CF52Atletico San Lorenzo
Jornada 20
Deportivo Cordoba CF CD51CD Apedem Montilla
CD Colonia de Fuente Palmera24CD DE Futbol Juanin y Diego
UD Salvador Allende26Cordoba CF SAD
Atletico Palma del Rio CF07CD Sur Fundacion Cordoba CF
Club Deportivo Atletico Menciano43CD Los Califas Balompie
Seneca CF141AD FB De La Rambla
Atletico San Lorenzo70Figueroa CD
Atletico Cordobes CF41CD Stadium
Jornada 21
CD Stadium04Deportivo Cordoba CF CD
CD Apedem Montilla22CD Colonia de Fuente Palmera
CD DE Futbol Juanin y Diego20UD Salvador Allende
Cordoba CF SAD90Atletico Palma del Rio CF
CD Sur Fundacion Cordoba CF100Club Deportivo Atletico Menciano
CD Los Califas Balompie09Seneca CF
AD FB De La Rambla31Atletico San Lorenzo
Figueroa CD26Atletico Cordobes CF
Jornada 22
CD Colonia de Fuente Palmera44Deportivo Cordoba CF CD
UD Salvador Allende41CD Apedem Montilla
Atletico Palma del Rio CF06CD DE Futbol Juanin y Diego
Club Deportivo Atletico Menciano214Cordoba CF SAD
Seneca CF02CD Sur Fundacion Cordoba CF
Atletico San Lorenzo40CD Los Califas Balompie
Atletico Cordobes CF54AD FB De La Rambla
Figueroa CD34CD Stadium
Jornada 23
CD Stadium31CD Colonia de Fuente Palmera
Deportivo Cordoba CF CD22UD Salvador Allende
CD Apedem Montilla92Atletico Palma del Rio CF
CD DE Futbol Juanin y Diego152Club Deportivo Atletico Menciano
Cordoba CF SAD41Seneca CF
CD Sur Fundacion Cordoba CF30Atletico San Lorenzo
CD Los Califas Balompie33Atletico Cordobes CF
AD FB De La Rambla50Figueroa CD
Jornada 24
UD Salvador Allende51CD Colonia de Fuente Palmera
Atletico Palma del Rio CF110Deportivo Cordoba CF CD
Club Deportivo Atletico Menciano54CD Apedem Montilla
Seneca CF32CD DE Futbol Juanin y Diego
Atletico San Lorenzo23Cordoba CF SAD
Atletico Cordobes CF19CD Sur Fundacion Cordoba CF
Figueroa CD14CD Los Califas Balompie
AD FB De La Rambla41CD Stadium
Jornada 25
CD Stadium03UD Salvador Allende
CD Colonia de Fuente Palmera71Atletico Palma del Rio CF
Deportivo Cordoba CF CD90Club Deportivo Atletico Menciano
CD Apedem Montilla17Seneca CF
CD DE Futbol Juanin y Diego22Atletico San Lorenzo
Cordoba CF SAD100Atletico Cordobes CF
CD Sur Fundacion Cordoba CF101Figueroa CD
CD Los Califas Balompie52AD FB De La Rambla
Jornada 26
Atletico Palma del Rio CF24UD Salvador Allende
Club Deportivo Atletico Menciano67CD Colonia de Fuente Palmera
Seneca CF11Deportivo Cordoba CF CD
Atletico San Lorenzo60CD Apedem Montilla
Atletico Cordobes CF49CD DE Futbol Juanin y Diego
Figueroa CD16Cordoba CF SAD
AD FB De La Rambla07CD Sur Fundacion Cordoba CF
CD Los Califas Balompie41CD Stadium
Jornada 27
CD Stadium82Atletico Palma del Rio CF
UD Salvador Allende101Club Deportivo Atletico Menciano
CD Colonia de Fuente Palmera26Seneca CF
Deportivo Cordoba CF CD61Atletico San Lorenzo
CD Apedem Montilla54Atletico Cordobes CF
CD DE Futbol Juanin y Diego50Figueroa CD
Cordoba CF SAD70AD FB De La Rambla
CD Sur Fundacion Cordoba CF71CD Los Califas Balompie
Jornada 28
Club Deportivo Atletico Menciano74Atletico Palma del Rio CF
Seneca CF40UD Salvador Allende
Atletico San Lorenzo32CD Colonia de Fuente Palmera
Atletico Cordobes CF54Deportivo Cordoba CF CD
Figueroa CD36CD Apedem Montilla
AD FB De La Rambla53CD DE Futbol Juanin y Diego
CD Los Califas Balompie17Cordoba CF SAD
CD Sur Fundacion Cordoba CF41CD Stadium
Jornada 29
Club Deportivo Atletico Menciano43CD Stadium
Atletico Palma del Rio CF181Seneca CF
UD Salvador Allende12Atletico San Lorenzo
CD Colonia de Fuente Palmera18Atletico Cordobes CF
Deportivo Cordoba CF CD50Figueroa CD
CD Apedem Montilla52AD FB De La Rambla
CD DE Futbol Juanin y Diego12CD Los Califas Balompie
Cordoba CF SAD61CD Sur Fundacion Cordoba CF
Jornada 30
Seneca CF121Club Deportivo Atletico Menciano
Atletico San Lorenzo60Atletico Palma del Rio CF
Atletico Cordobes CF34UD Salvador Allende
Figueroa CD24CD Colonia de Fuente Palmera
AD FB De La Rambla47Deportivo Cordoba CF CD
CD Los Califas Balompie26CD Apedem Montilla
CD Sur Fundacion Cordoba CF83CD DE Futbol Juanin y Diego
CD Stadium012Cordoba CF SAD

Calendario liga regular

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración