Imagen Club Deportivo Atletico Menciano

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

3ª Andaluza Senior - Grupo I

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1La Rambla CF281211842742865
2Club Deportivo Atletico Menciano281121644683557
3CD El Villar28851905513356
4CD Stadium281121446582751
5Villafranca CF281031455874550
6Santaella 2010 CD281031437704548
7CD Priego CF28833635624248
8CD Colonia de Fuente Palmera28932455693947
9Atlético Palma del Rio CF28833527714044
10CD Castro del Rio-Cajasol28833518555143
11La Victoria CF287253110336633
12FC Aguilarense285271211466822
13CD Atlético Cerro Muriano2821112012296913
14CF Atlético Baenense28121120122610011
15Prieguense AF2820120113321437
16Posadas CF0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
Atlético Palma del Rio CF11Club Deportivo Atletico Menciano
Prieguense AF14CD Priego CF
Santaella 2010 CD33CD Colonia de Fuente Palmera
FC Aguilarense11La Rambla CF
CD El Villar41CD Atlético Cerro Muriano
CD Castro del Rio-Cajasol11Villafranca CF
La Victoria CF12CF Atlético Baenense
Jornada 02
Club Deportivo Atletico Menciano11La Victoria CF
CD Priego CF13Atlético Palma del Rio CF
CD Colonia de Fuente Palmera80Prieguense AF
La Rambla CF30Santaella 2010 CD
CD Atlético Cerro Muriano15CD Stadium
Villafranca CF23CD El Villar
CF Atlético Baenense13CD Castro del Rio-Cajasol
Jornada 03
Club Deportivo Atletico Menciano00CD Priego CF
Atlético Palma del Rio CF30CD Colonia de Fuente Palmera
Prieguense AF14La Rambla CF
FC Aguilarense10CD Atlético Cerro Muriano
CD Stadium11Villafranca CF
CD El Villar53CF Atlético Baenense
La Victoria CF32CD Castro del Rio-Cajasol
Jornada 04
CD Priego CF40La Victoria CF
CD Colonia de Fuente Palmera11Club Deportivo Atletico Menciano
La Rambla CF20Atlético Palma del Rio CF
CD Atlético Cerro Muriano13Santaella 2010 CD
Villafranca CF43FC Aguilarense
CF Atlético Baenense02CD Stadium
CD Castro del Rio-Cajasol31CD El Villar
Jornada 05
CD Priego CF23CD Colonia de Fuente Palmera
Club Deportivo Atletico Menciano45La Rambla CF
Prieguense AF24CD Atlético Cerro Muriano
Santaella 2010 CD32Villafranca CF
FC Aguilarense51CF Atlético Baenense
CD Stadium20CD Castro del Rio-Cajasol
La Victoria CF10CD El Villar
Jornada 06
CD Colonia de Fuente Palmera40La Victoria CF
La Rambla CF32CD Priego CF
CD Atlético Cerro Muriano14Atlético Palma del Rio CF
Villafranca CF82Prieguense AF
CF Atlético Baenense14Santaella 2010 CD
CD Castro del Rio-Cajasol22FC Aguilarense
CD El Villar11CD Stadium
Jornada 07
CD Colonia de Fuente Palmera02La Rambla CF
Club Deportivo Atletico Menciano30CD Atlético Cerro Muriano
Atlético Palma del Rio CF33Villafranca CF
Prieguense AF51CF Atlético Baenense
Santaella 2010 CD20CD Castro del Rio-Cajasol
FC Aguilarense01CD El Villar
La Victoria CF11CD Stadium
Jornada 08
La Rambla CF10La Victoria CF
CD Atlético Cerro Muriano14CD Priego CF
Villafranca CF40Club Deportivo Atletico Menciano
CF Atlético Baenense08Atlético Palma del Rio CF
CD Castro del Rio-Cajasol52Prieguense AF
CD El Villar21Santaella 2010 CD
CD Stadium20FC Aguilarense
Jornada 09
CD Colonia de Fuente Palmera42CD Atlético Cerro Muriano
CD Priego CF11Villafranca CF
Club Deportivo Atletico Menciano20CF Atlético Baenense
Atlético Palma del Rio CF02CD Castro del Rio-Cajasol
Prieguense AF04CD El Villar
Santaella 2010 CD10CD Stadium
La Victoria CF32FC Aguilarense
Jornada 10
CD Atlético Cerro Muriano13La Rambla CF
Villafranca CF22CD Colonia de Fuente Palmera
CF Atlético Baenense14CD Priego CF
CD Castro del Rio-Cajasol12Club Deportivo Atletico Menciano
CD El Villar11Atlético Palma del Rio CF
CD Stadium90Prieguense AF
FC Aguilarense01Santaella 2010 CD
Jornada 11
La Rambla CF31Villafranca CF
CD Colonia de Fuente Palmera70CF Atlético Baenense
CD Priego CF21CD Castro del Rio-Cajasol
Club Deportivo Atletico Menciano32CD El Villar
Atlético Palma del Rio CF30CD Stadium
Prieguense AF05FC Aguilarense
La Victoria CF22Santaella 2010 CD
Jornada 12
CD Atlético Cerro Muriano30La Victoria CF
CF Atlético Baenense15La Rambla CF
CD Castro del Rio-Cajasol14CD Colonia de Fuente Palmera
CD El Villar13CD Priego CF
CD Stadium41Club Deportivo Atletico Menciano
FC Aguilarense10Atlético Palma del Rio CF
Santaella 2010 CD71Prieguense AF
Jornada 13
CD Atlético Cerro Muriano12Villafranca CF
La Rambla CF20CD Castro del Rio-Cajasol
CD Colonia de Fuente Palmera32CD El Villar
CD Priego CF22CD Stadium
Club Deportivo Atletico Menciano32FC Aguilarense
Atlético Palma del Rio CF31Santaella 2010 CD
La Victoria CF42Prieguense AF
Jornada 14
La Victoria CF16Villafranca CF
CF Atlético Baenense23CD Atlético Cerro Muriano
CD El Villar20La Rambla CF
CD Stadium20CD Colonia de Fuente Palmera
FC Aguilarense35CD Priego CF
Santaella 2010 CD21Club Deportivo Atletico Menciano
Prieguense AF13Atlético Palma del Rio CF
Jornada 15
Villafranca CF30CF Atlético Baenense
CD Atlético Cerro Muriano24CD Castro del Rio-Cajasol
La Rambla CF20CD Stadium
CD Colonia de Fuente Palmera30FC Aguilarense
CD Priego CF62Santaella 2010 CD
Club Deportivo Atletico Menciano62Prieguense AF
Atlético Palma del Rio CF50La Victoria CF
Jornada 16
Club Deportivo Atletico Menciano50Atlético Palma del Rio CF
CD Priego CF20Prieguense AF
CD Colonia de Fuente Palmera22Santaella 2010 CD
La Rambla CF41FC Aguilarense
CD Atlético Cerro Muriano02CD El Villar
Villafranca CF42CD Castro del Rio-Cajasol
CF Atlético Baenense23La Victoria CF
Jornada 17
La Victoria CF03Club Deportivo Atletico Menciano
Atlético Palma del Rio CF11CD Priego CF
Prieguense AF32CD Colonia de Fuente Palmera
Santaella 2010 CD33La Rambla CF
CD Stadium20CD Atlético Cerro Muriano
CD El Villar21Villafranca CF
CD Castro del Rio-Cajasol50CF Atlético Baenense
Jornada 18
CD Priego CF00Club Deportivo Atletico Menciano
CD Colonia de Fuente Palmera20Atlético Palma del Rio CF
La Rambla CF90Prieguense AF
CD Atlético Cerro Muriano22FC Aguilarense
Villafranca CF11CD Stadium
CF Atlético Baenense02CD El Villar
CD Castro del Rio-Cajasol30La Victoria CF
Jornada 19
La Victoria CF20CD Priego CF
Club Deportivo Atletico Menciano30CD Colonia de Fuente Palmera
Atlético Palma del Rio CF12La Rambla CF
Santaella 2010 CD60CD Atlético Cerro Muriano
FC Aguilarense14Villafranca CF
CD Stadium20CF Atlético Baenense
CD El Villar00CD Castro del Rio-Cajasol
Jornada 20
CD Colonia de Fuente Palmera11CD Priego CF
La Rambla CF31Club Deportivo Atletico Menciano
CD Atlético Cerro Muriano40Prieguense AF
Villafranca CF32Santaella 2010 CD
CF Atlético Baenense20FC Aguilarense
CD Castro del Rio-Cajasol31CD Stadium
CD El Villar10La Victoria CF
Jornada 21
La Victoria CF20CD Colonia de Fuente Palmera
CD Priego CF23La Rambla CF
Atlético Palma del Rio CF62CD Atlético Cerro Muriano
Prieguense AF16Villafranca CF
Santaella 2010 CD91CF Atlético Baenense
FC Aguilarense02CD Castro del Rio-Cajasol
CD Stadium12CD El Villar
Jornada 22
La Rambla CF00CD Colonia de Fuente Palmera
CD Atlético Cerro Muriano03Club Deportivo Atletico Menciano
Villafranca CF50Atlético Palma del Rio CF
CF Atlético Baenense22Prieguense AF
CD Castro del Rio-Cajasol22Santaella 2010 CD
CD El Villar30FC Aguilarense
CD Stadium21La Victoria CF
Jornada 23
La Victoria CF13La Rambla CF
CD Priego CF10CD Atlético Cerro Muriano
Club Deportivo Atletico Menciano10Villafranca CF
Atlético Palma del Rio CF20CF Atlético Baenense
Prieguense AF14CD Castro del Rio-Cajasol
Santaella 2010 CD01CD El Villar
FC Aguilarense43CD Stadium
Jornada 24
CD Atlético Cerro Muriano01CD Colonia de Fuente Palmera
Villafranca CF81CD Priego CF
CF Atlético Baenense12Club Deportivo Atletico Menciano
CD Castro del Rio-Cajasol21Atlético Palma del Rio CF
CD El Villar41Prieguense AF
CD Stadium10Santaella 2010 CD
FC Aguilarense01La Victoria CF
Jornada 25
La Rambla CF10CD Atlético Cerro Muriano
CD Colonia de Fuente Palmera51Villafranca CF
CD Priego CF30CF Atlético Baenense
Club Deportivo Atletico Menciano72CD Castro del Rio-Cajasol
Atlético Palma del Rio CF01CD El Villar
Prieguense AF07CD Stadium
Santaella 2010 CD42FC Aguilarense
Jornada 26
Villafranca CF22La Rambla CF
CF Atlético Baenense14CD Colonia de Fuente Palmera
CD Castro del Rio-Cajasol12CD Priego CF
CD El Villar22Club Deportivo Atletico Menciano
CD Stadium30Atlético Palma del Rio CF
FC Aguilarense63Prieguense AF
Santaella 2010 CD40La Victoria CF
Jornada 27
La Victoria CF10CD Atlético Cerro Muriano
La Rambla CF60CF Atlético Baenense
CD Colonia de Fuente Palmera50CD Castro del Rio-Cajasol
CD Priego CF50CD El Villar
Club Deportivo Atletico Menciano21CD Stadium
Atlético Palma del Rio CF50FC Aguilarense
Prieguense AF02Santaella 2010 CD
Jornada 28
Villafranca CF10CD Atlético Cerro Muriano
CD Castro del Rio-Cajasol32La Rambla CF
CD El Villar11CD Colonia de Fuente Palmera
CD Stadium10CD Priego CF
FC Aguilarense13Club Deportivo Atletico Menciano
Santaella 2010 CD22Atlético Palma del Rio CF
Prieguense AF24La Victoria CF
Jornada 29
Villafranca CF80La Victoria CF
CD Atlético Cerro Muriano01CF Atlético Baenense
La Rambla CF01CD El Villar
CD Colonia de Fuente Palmera12CD Stadium
CD Priego CF31FC Aguilarense
Club Deportivo Atletico Menciano20Santaella 2010 CD
Atlético Palma del Rio CF130Prieguense AF
Jornada 30
CF Atlético Baenense33Villafranca CF
CD Castro del Rio-Cajasol10CD Atlético Cerro Muriano
CD Stadium00La Rambla CF
FC Aguilarense33CD Colonia de Fuente Palmera
Santaella 2010 CD21CD Priego CF
Prieguense AF06Club Deportivo Atletico Menciano
La Victoria CF13Atlético Palma del Rio CF

Calendario liga regular

Atlético Palma del Rio CF 1-1 Club Deportivo Atletico Menciano

2015-09-20

Alineación local : Dani , Gamba (75min) 5 , Victor , , Julio , Juli (68min) 208 , Fernando , Tato (87min) 15 , Esau (66min) 370 , Agus (57min) 212 , Padilla

Alineación visitante :

Manuel Velasco Sanchez , Fco. Javier Mancilla León , Jose A. Lopez Tomas (60min) David Leal Atalaya , Juan Daniel Salas Palma , Fco. Javier Triguero Ortega (84min) Jose David Benavides Leones , David Garcia Diaz , Antonio Carrillo Vazquez , Antonio Cornejo Muñoz , Fco. Manuel Galbarro Muñoz , Cristian Sierra Carmona , Jesus Alvarez Almenara (68min) Antonio Perez Lopez

Arbitro : D. Carlos Lozano Estepa

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 1-1 La Victoria CF

2015-09-27

Alineación local : Dani , Gamba , Victor , , Julio (80min) 208 , Juli (70min) 366 , Fernando , Vergara (60min) 18 , Esau (55min) 363 , Maillo (66min) 204 , Padilla

Alineación visitante :

Andres Jesus Toledano Serrano , Juan F. Cano Ariza , Fernando Lopez Munzon , Francisco Mudarras Ruiz , Carlos Dobao Gallardo , David Ruiz Velasco , Sergio J. Jemez Lesmes (85min) Sergio GArcia Lopez , Diego Requena Gallardo (87min) Francisco J. Gomez GArcia , Jesus GArcia Lopez , Jose F. Castillo Rodriguez , Sergio Ortiz Velasco

Arbitro : D. Tomas Centella Garcia

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 0-0 CD Priego CF

2015-10-04

Alineación local : Dani , Gamba , Victor , Julio , Nono (61min) 371 , Fernando , Vergara (85min) 366 , Agus , Maillo , Polo , Padilla (88min) 15

Alineación visitante :

Antonio Jesus Sevilla Gomez , Jose A. Delgado Cayuelas , Juan C. Serrano Aguilera , Jose M. Yebenes Nocete , Jaime Merida Perez , Jaime Rubio Caracuel (72min) Francisco Sanchez Delgado , Anotnio J. Calvo Jimenez , Rafael Perez Picadizo (60min) Emilio Zurita Lopez , Jose I. Rubio Caracuel , Alberto Caballero Escobar , Jordi Martos Lopez

Arbitro : D.Francisco Sanchez Nieves

Crónica :


CD Colonia de Fuente Palmera 1-1 Club Deportivo Atletico Menciano

2015-10-11

Alineación local : Alvaro , Victor , Julio , Mesa , , Villalba (53min) 5 , Polo , Agus (62min) 365 , Maillo , Vergara , Banana (77min) 8

Alineación visitante :

Manuel Salas Sanchez , Daniel Manzano Sanz (72min) Jose C. Quero Rodriguez , Jose Daniel Fernandez Quirantes , Rafael J. Escribano Blasco , Alvaro Rodriguez Hidalgo , Raul Orejuela conrado , Jose L. Rodriguez Narvaez , Alejandro Lopez Wic , Rafael Aroz Carmona , Francisco J. Reyes Martinez (58min) Jaime J. Esteve Ruiz , Alvaro Flores Garrido

Arbitro : D. Miguel Sanchez Hidalgo

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 4-5 La Rambla CF

2015-10-18

Alineación local : Dani (46min) 22 , Gamba (46min) 365 , Isaac (46min) 362 , Agus , Fernando , Polo , Vergara , Victor , Maillo , , Mesa

Alineación visitante :

Juan Cruz Lozano , Juan C. Luque Pino , Juan Salado Garrido , Bernardo Perez Aljama , Pedro J. SAnchez Puerta Nieto , Luis Vicos Cabello , Ruben Fernandez Urbano , Francisco J. Pino Gacia , Bartolome Serrano del Rio , Juan C. Mejias Urbano , Miguel Lucena Ortiz

Arbitro : D. Antonio Rico Castillo

Crónica :


Posadas CF 0-3 Club Deportivo Atletico Menciano

2015-10-25

Alineación local : Dani , Gamba , Julio , Agus (55min) 373 , Fernando , Polo (50min) 372 , Esau (69min) 5 , Vergara (78min) 208 , Maillo , , Mesa (63min) 209

Alineación visitante :

Ruben Arrojo Rodriguez , Antonio J. Gonzalez Avila (82min) Jose A. Alamo Fernandez , Francisco J. Navarro Pastor , Alejandro Montes Rodriguez (77min) Caniel Tadeo Perez Arroniz , Francisco J. Reyes Piston , Antonio J. Menor Osuna (58min) Camilo Torres Benavides , Antonio J. Molero del Rio , Rafel J. Ledesma Martinez , Rafael Lucena Pizarro , David Mata Blanco , Emilio Rodriguez Marquez (52min) Antonio Paredes Priego

Arbitro : D. Pedro Borja Gonzalez

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 3-0 CD Atlético Cerro Muriano

2015-11-01

Alineación local : Dani , Gamba (64min) 5 , Fernando , Polo , Vergara (53min) 10 , Victor , Hornero (67min) 15 , Maillo , , Pablo (80min) 8 , Mesa (53min) 6

Alineación visitante :

Francisco Montoro Flores , Manuel J. Rioboo Cordoba (82min) Jose L. Llanero Vacas , Jose A. Toro Martinez , Joaquin Camacho Cadiz , Santiago Gonzalez Fernandez (48min) Matias de la Cruz Redondo , Antonio J. Gonzalez Montoro (54min) Antonio J. Luna Guerra , Jose M. Ortiz Muñoz , Jose A. Martinez Lara , David Marton Ruiz (64min) Manuel J. Carreño Gomez , Francisco J. Moreno Salces , Juan F. Fajardo Jimenez (70min) Rafael Torralbo Gonzaelz

Arbitro : D. Manuel Alcaraz Rodrigue

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración