Imagen Club Deportivo Atletico Menciano

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2ª Andaluza Prebenjamín - Grupo Unico

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Seneca CF25120310142193767
2CD Sur Fundación Cordoba CF2410149151536759
3CD Colonia de Fuente Palmera2310058251153656
4Atlético San Lorenzo2410058251015856
5UD Salvador Allende24726618874342
6CD Los Califas Balompie25519717967738
7Villafranca CF24618618837938
8Parque Cruz Conde CF24519618758335
9Figueroa CD24429627889334
10CD De Futbol Juanin y Diego24429609809632
11Almodovar del Rio CF2451931116511226
12CD Deportivo Cordoba CF2421125195611923
13CD Atlético Montoreño24121220133011911
14CD El Higueron2421120114341108
15Club Deportivo Atletico Menciano2501140114311842
16UD Sur000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
Almodovar del Rio CF50Club Deportivo Atletico Menciano
UD Sur00CD Colonia de Fuente Palmera
Seneca CF140CD Deportivo Cordoba CF
Figueroa CD33CD Sur Fundación Cordoba CF
CD El Higueron33Parque Cruz Conde CF
CD De Futbol Juanin y Diego17UD Salvador Allende
CD Atlético Montoreño16Villafranca CF
CD Los Califas Balompie33Atlético San Lorenzo
Jornada 02
Club Deportivo Atletico Menciano113CD Los Califas Balompie
CD Colonia de Fuente Palmera120Almodovar del Rio CF
CD Deportivo Cordoba CF00UD Sur
CD Sur Fundación Cordoba CF73Seneca CF
Parque Cruz Conde CF33Figueroa CD
UD Salvador Allende31CD El Higueron
Villafranca CF74CD De Futbol Juanin y Diego
Atlético San Lorenzo51CD Atlético Montoreño
Jornada 03
Club Deportivo Atletico Menciano010CD Colonia de Fuente Palmera
Almodovar del Rio CF32CD Deportivo Cordoba CF
UD Sur00CD Sur Fundación Cordoba CF
Seneca CF71Parque Cruz Conde CF
Figueroa CD26UD Salvador Allende
CD El Higueron45Villafranca CF
CD De Futbol Juanin y Diego25Atlético San Lorenzo
CD Los Califas Balompie91CD Atlético Montoreño
Jornada 04
CD Colonia de Fuente Palmera23CD Los Califas Balompie
CD Deportivo Cordoba CF51Club Deportivo Atletico Menciano
CD Sur Fundación Cordoba CF113Almodovar del Rio CF
Parque Cruz Conde CF00UD Sur
UD Salvador Allende33Seneca CF
Villafranca CF52Figueroa CD
Atlético San Lorenzo60CD El Higueron
CD Atlético Montoreño14CD De Futbol Juanin y Diego
Jornada 05
CD Colonia de Fuente Palmera41CD Deportivo Cordoba CF
Club Deportivo Atletico Menciano213CD Sur Fundación Cordoba CF
Almodovar del Rio CF18Parque Cruz Conde CF
UD Sur00UD Salvador Allende
Seneca CF85Villafranca CF
Figueroa CD00Atlético San Lorenzo
CD El Higueron12CD Atlético Montoreño
CD Los Califas Balompie24CD De Futbol Juanin y Diego
Jornada 06
CD Deportivo Cordoba CF25CD Los Califas Balompie
CD Sur Fundación Cordoba CF22CD Colonia de Fuente Palmera
Parque Cruz Conde CF62Club Deportivo Atletico Menciano
UD Salvador Allende80Almodovar del Rio CF
Villafranca CF00UD Sur
Atlético San Lorenzo18Seneca CF
CD Atlético Montoreño25Figueroa CD
CD De Futbol Juanin y Diego72CD El Higueron
Jornada 07
CD Deportivo Cordoba CF015CD Sur Fundación Cordoba CF
CD Colonia de Fuente Palmera73Parque Cruz Conde CF
Club Deportivo Atletico Menciano09UD Salvador Allende
Almodovar del Rio CF26Villafranca CF
UD Sur00Atlético San Lorenzo
Seneca CF70CD Atlético Montoreño
Figueroa CD63CD De Futbol Juanin y Diego
CD Los Califas Balompie80CD El Higueron
Jornada 08
CD Sur Fundación Cordoba CF102CD Los Califas Balompie
Parque Cruz Conde CF34CD Deportivo Cordoba CF
UD Salvador Allende22CD Colonia de Fuente Palmera
Villafranca CF20Club Deportivo Atletico Menciano
Atlético San Lorenzo70Almodovar del Rio CF
CD Atlético Montoreño00UD Sur
CD De Futbol Juanin y Diego19Seneca CF
CD El Higueron25Figueroa CD
Jornada 09
CD Sur Fundación Cordoba CF60Parque Cruz Conde CF
CD Deportivo Cordoba CF16UD Salvador Allende
CD Colonia de Fuente Palmera21Villafranca CF
Club Deportivo Atletico Menciano111Atlético San Lorenzo
Almodovar del Rio CF42CD Atlético Montoreño
UD Sur00CD De Futbol Juanin y Diego
Seneca CF100CD El Higueron
CD Los Califas Balompie34Figueroa CD
Jornada 10
Parque Cruz Conde CF42CD Los Califas Balompie
UD Salvador Allende34CD Sur Fundación Cordoba CF
Villafranca CF33CD Deportivo Cordoba CF
Atlético San Lorenzo20CD Colonia de Fuente Palmera
CD Atlético Montoreño33Club Deportivo Atletico Menciano
CD De Futbol Juanin y Diego51Almodovar del Rio CF
CD El Higueron00UD Sur
Figueroa CD410Seneca CF
Jornada 11
Parque Cruz Conde CF03UD Salvador Allende
CD Sur Fundación Cordoba CF70Villafranca CF
CD Deportivo Cordoba CF13Atlético San Lorenzo
CD Colonia de Fuente Palmera91CD Atlético Montoreño
Club Deportivo Atletico Menciano18CD De Futbol Juanin y Diego
Almodovar del Rio CF21CD El Higueron
UD Sur00Figueroa CD
CD Los Califas Balompie16Seneca CF
Jornada 12
UD Salvador Allende20CD Los Califas Balompie
Villafranca CF65Parque Cruz Conde CF
Atlético San Lorenzo35CD Sur Fundación Cordoba CF
CD Atlético Montoreño14CD Deportivo Cordoba CF
CD De Futbol Juanin y Diego08CD Colonia de Fuente Palmera
CD El Higueron30Club Deportivo Atletico Menciano
Figueroa CD36Almodovar del Rio CF
Seneca CF00UD Sur
Jornada 13
UD Salvador Allende41Villafranca CF
Parque Cruz Conde CF13Atlético San Lorenzo
CD Sur Fundación Cordoba CF150CD Atlético Montoreño
CD Deportivo Cordoba CF47CD De Futbol Juanin y Diego
CD Colonia de Fuente Palmera60CD El Higueron
Club Deportivo Atletico Menciano27Figueroa CD
Almodovar del Rio CF214Seneca CF
CD Los Califas Balompie00UD Sur
Jornada 14
CD Los Califas Balompie12Villafranca CF
Atlético San Lorenzo21UD Salvador Allende
CD Atlético Montoreño02Parque Cruz Conde CF
CD De Futbol Juanin y Diego26CD Sur Fundación Cordoba CF
CD El Higueron13CD Deportivo Cordoba CF
Figueroa CD25CD Colonia de Fuente Palmera
Seneca CF150Club Deportivo Atletico Menciano
UD Sur00Almodovar del Rio CF
Jornada 15
Villafranca CF37Atlético San Lorenzo
UD Salvador Allende70CD Atlético Montoreño
Parque Cruz Conde CF42CD De Futbol Juanin y Diego
CD Sur Fundación Cordoba CF60CD El Higueron
CD Deportivo Cordoba CF08Figueroa CD
CD Colonia de Fuente Palmera43Seneca CF
Club Deportivo Atletico Menciano00UD Sur
Almodovar del Rio CF25CD Los Califas Balompie
Jornada 16
Club Deportivo Atletico Menciano33Almodovar del Rio CF
CD Colonia de Fuente Palmera00UD Sur
CD Deportivo Cordoba CF18Seneca CF
CD Sur Fundación Cordoba CF91Figueroa CD
Parque Cruz Conde CF10CD El Higueron
UD Salvador Allende30CD De Futbol Juanin y Diego
Villafranca CF20CD Atlético Montoreño
Atlético San Lorenzo64CD Los Califas Balompie
Jornada 17
CD Los Califas Balompie73Club Deportivo Atletico Menciano
Almodovar del Rio CF00CD Colonia de Fuente Palmera
UD Sur00CD Deportivo Cordoba CF
Seneca CF92CD Sur Fundación Cordoba CF
Figueroa CD25Parque Cruz Conde CF
CD El Higueron04UD Salvador Allende
CD De Futbol Juanin y Diego25Villafranca CF
CD Atlético Montoreño12Atlético San Lorenzo
Jornada 18
CD Colonia de Fuente Palmera130Club Deportivo Atletico Menciano
CD Deportivo Cordoba CF40Almodovar del Rio CF
CD Sur Fundación Cordoba CF00UD Sur
Parque Cruz Conde CF012Seneca CF
UD Salvador Allende24Figueroa CD
Villafranca CF81CD El Higueron
Atlético San Lorenzo61CD De Futbol Juanin y Diego
CD Atlético Montoreño15CD Los Califas Balompie
Jornada 19
CD Los Califas Balompie03CD Colonia de Fuente Palmera
Club Deportivo Atletico Menciano37CD Deportivo Cordoba CF
Almodovar del Rio CF131CD Sur Fundación Cordoba CF
UD Sur00Parque Cruz Conde CF
Seneca CF71UD Salvador Allende
Figueroa CD60Villafranca CF
CD El Higueron34Atlético San Lorenzo
CD De Futbol Juanin y Diego40CD Atlético Montoreño
Jornada 20
CD Deportivo Cordoba CF13CD Colonia de Fuente Palmera
CD Sur Fundación Cordoba CF71Club Deportivo Atletico Menciano
Parque Cruz Conde CF61Almodovar del Rio CF
UD Salvador Allende00UD Sur
Villafranca CF14Seneca CF
Atlético San Lorenzo63Figueroa CD
CD Atlético Montoreño33CD El Higueron
CD De Futbol Juanin y Diego11CD Los Califas Balompie
Jornada 21
CD Los Califas Balompie72CD Deportivo Cordoba CF
CD Colonia de Fuente Palmera27CD Sur Fundación Cordoba CF
Club Deportivo Atletico Menciano14Parque Cruz Conde CF
Almodovar del Rio CF11UD Salvador Allende
UD Sur00Villafranca CF
Seneca CF90Atlético San Lorenzo
Figueroa CD60CD Atlético Montoreño
CD El Higueron24CD De Futbol Juanin y Diego
Jornada 22
CD Sur Fundación Cordoba CF80CD Deportivo Cordoba CF
Parque Cruz Conde CF27CD Colonia de Fuente Palmera
UD Salvador Allende91Club Deportivo Atletico Menciano
Villafranca CF23Almodovar del Rio CF
Atlético San Lorenzo00UD Sur
CD Atlético Montoreño012Seneca CF
CD De Futbol Juanin y Diego33Figueroa CD
CD El Higueron25CD Los Califas Balompie
Jornada 23
CD Los Califas Balompie25CD Sur Fundación Cordoba CF
CD Deportivo Cordoba CF28Parque Cruz Conde CF
CD Colonia de Fuente Palmera30UD Salvador Allende
Club Deportivo Atletico Menciano36Villafranca CF
Almodovar del Rio CF25Atlético San Lorenzo
UD Sur00CD Atlético Montoreño
Seneca CF120CD De Futbol Juanin y Diego
Figueroa CD71CD El Higueron
Jornada 24
Parque Cruz Conde CF26CD Sur Fundación Cordoba CF
UD Salvador Allende14CD Deportivo Cordoba CF
Villafranca CF34CD Colonia de Fuente Palmera
Atlético San Lorenzo72Club Deportivo Atletico Menciano
CD Atlético Montoreño60Almodovar del Rio CF
CD De Futbol Juanin y Diego00UD Sur
CD El Higueron18Seneca CF
Figueroa CD14CD Los Califas Balompie
Jornada 25
CD Los Califas Balompie32Parque Cruz Conde CF
CD Sur Fundación Cordoba CF42UD Salvador Allende
CD Deportivo Cordoba CF22Villafranca CF
CD Colonia de Fuente Palmera42Atlético San Lorenzo
Club Deportivo Atletico Menciano13CD Atlético Montoreño
Almodovar del Rio CF17CD De Futbol Juanin y Diego
UD Sur00CD El Higueron
Seneca CF131Figueroa CD
Jornada 26
UD Salvador Allende02Parque Cruz Conde CF
Villafranca CF24CD Sur Fundación Cordoba CF
Atlético San Lorenzo53CD Deportivo Cordoba CF
CD Atlético Montoreño13CD Colonia de Fuente Palmera
CD De Futbol Juanin y Diego80Club Deportivo Atletico Menciano
CD El Higueron30Almodovar del Rio CF
Figueroa CD00UD Sur
Seneca CF81CD Los Califas Balompie
Jornada 27
CD Los Califas Balompie00UD Salvador Allende
Parque Cruz Conde CF00Villafranca CF
CD Sur Fundación Cordoba CF00Atlético San Lorenzo
CD Deportivo Cordoba CF00CD Atlético Montoreño
CD Colonia de Fuente Palmera00CD De Futbol Juanin y Diego
Club Deportivo Atletico Menciano00CD El Higueron
Almodovar del Rio CF00Figueroa CD
UD Sur00Seneca CF
Jornada 28
Villafranca CF00UD Salvador Allende
Atlético San Lorenzo00Parque Cruz Conde CF
CD Atlético Montoreño00CD Sur Fundación Cordoba CF
CD De Futbol Juanin y Diego00CD Deportivo Cordoba CF
CD El Higueron00CD Colonia de Fuente Palmera
Figueroa CD00Club Deportivo Atletico Menciano
Seneca CF00Almodovar del Rio CF
UD Sur00CD Los Califas Balompie
Jornada 29
Villafranca CF00CD Los Califas Balompie
UD Salvador Allende00Atlético San Lorenzo
Parque Cruz Conde CF00CD Atlético Montoreño
CD Sur Fundación Cordoba CF00CD De Futbol Juanin y Diego
CD Deportivo Cordoba CF00CD El Higueron
CD Colonia de Fuente Palmera00Figueroa CD
Club Deportivo Atletico Menciano00Seneca CF
Almodovar del Rio CF00UD Sur
Jornada 30
Atlético San Lorenzo00Villafranca CF
CD Atlético Montoreño00UD Salvador Allende
CD De Futbol Juanin y Diego00Parque Cruz Conde CF
CD El Higueron00CD Sur Fundación Cordoba CF
Figueroa CD00CD Deportivo Cordoba CF
Seneca CF00CD Colonia de Fuente Palmera
UD Sur00Club Deportivo Atletico Menciano
CD Los Califas Balompie00Almodovar del Rio CF

Calendario liga regular

Almodovar del Rio CF 5-0 Club Deportivo Atletico Menciano

2014-09-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración