Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



3ª Andaluza Senior - Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Almedinilla Atletico261311636731461
2CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF261014726653754
3Fray Albino CD261023618653951
4CD Alcazar261032537593451
5La Rambla CF26807825653650
6CF Atletico Baenense2510323210513144
7CD Castro del Rio-Cajasol25915339473740
8Club Deportivo Atletico Menciano268343111505737
9CD Stadium267263210423534
10FC Aguilarense257352112404731
11Villafranca CF258071410445731
12Posadas CF CD255371311275424
13CD El Villar255281014405120
14Almodovar del Rio CF262581212187316
15Rute Calidad CF CD2630122013348615
16Moreras Atletico CD8001500157390

Calendario liga final

Jornada 01
CD Alcazar00Almedinilla Atletico
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF30Posadas CF CD
La Rambla CF21CD El Villar
Fray Albino CD20CF Atletico Baenense
CD Stadium01FC Aguilarense
CD Castro del Rio-Cajasol30Moreras Atletico CD
Club Deportivo Atletico Menciano31Rute Calidad CF CD
Villafranca CF41Almodovar del Rio CF
Jornada 02
Almedinilla Atletico40Villafranca CF
Posadas CF CD11CD Alcazar
CD El Villar23CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
CF Atletico Baenense00La Rambla CF
FC Aguilarense30Fray Albino CD
Moreras Atletico CD16CD Stadium
Rute Calidad CF CD15CD Castro del Rio-Cajasol
Almodovar del Rio CF02Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 03
Almedinilla Atletico31Posadas CF CD
CD Alcazar10CD El Villar
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF31CF Atletico Baenense
La Rambla CF20FC Aguilarense
Fray Albino CD52Moreras Atletico CD
CD Stadium10Rute Calidad CF CD
CD Castro del Rio-Cajasol40Almodovar del Rio CF
Villafranca CF31Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 04
Posadas CF CD21Villafranca CF
CD El Villar01Almedinilla Atletico
CF Atletico Baenense22CD Alcazar
FC Aguilarense10CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
Moreras Atletico CD37La Rambla CF
Rute Calidad CF CD25Fray Albino CD
Almodovar del Rio CF13CD Stadium
Club Deportivo Atletico Menciano01CD Castro del Rio-Cajasol
Jornada 05
Posadas CF CD20CD El Villar
Almedinilla Atletico30CF Atletico Baenense
CD Alcazar11FC Aguilarense
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF40Moreras Atletico CD
La Rambla CF10Rute Calidad CF CD
Fray Albino CD12Almodovar del Rio CF
CD Stadium31Club Deportivo Atletico Menciano
Villafranca CF31CD Castro del Rio-Cajasol
Jornada 06
CD El Villar23Villafranca CF
CF Atletico Baenense33Posadas CF CD
FC Aguilarense12Almedinilla Atletico
Moreras Atletico CD14CD Alcazar
Rute Calidad CF CD14CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
Almodovar del Rio CF12La Rambla CF
Club Deportivo Atletico Menciano43Fray Albino CD
CD Castro del Rio-Cajasol00CD Stadium
Jornada 07
CD El Villar00CF Atletico Baenense
Posadas CF CD21FC Aguilarense
Almedinilla Atletico80Moreras Atletico CD
CD Alcazar30Rute Calidad CF CD
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF31Almodovar del Rio CF
La Rambla CF12Club Deportivo Atletico Menciano
Fray Albino CD32CD Castro del Rio-Cajasol
Villafranca CF53CD Stadium
Jornada 08
CF Atletico Baenense40Villafranca CF
FC Aguilarense24CD El Villar
Moreras Atletico CD02Posadas CF CD
Rute Calidad CF CD14Almedinilla Atletico
Almodovar del Rio CF05CD Alcazar
Club Deportivo Atletico Menciano45CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
CD Castro del Rio-Cajasol03La Rambla CF
CD Stadium00Fray Albino CD
Jornada 09
CF Atletico Baenense41FC Aguilarense
CD El Villar00Moreras Atletico CD
Posadas CF CD12Rute Calidad CF CD
Almedinilla Atletico50Almodovar del Rio CF
CD Alcazar30Club Deportivo Atletico Menciano
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF23CD Castro del Rio-Cajasol
La Rambla CF10CD Stadium
Villafranca CF32Fray Albino CD
Jornada 10
FC Aguilarense22Villafranca CF
Moreras Atletico CD00CF Atletico Baenense
Rute Calidad CF CD31CD El Villar
Almodovar del Rio CF11Posadas CF CD
Club Deportivo Atletico Menciano11Almedinilla Atletico
CD Castro del Rio-Cajasol51CD Alcazar
CD Stadium02CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
Fray Albino CD10La Rambla CF
Jornada 11
FC Aguilarense00Moreras Atletico CD
CF Atletico Baenense41Rute Calidad CF CD
CD El Villar11Almodovar del Rio CF
Posadas CF CD22Club Deportivo Atletico Menciano
Almedinilla Atletico11CD Castro del Rio-Cajasol
CD Alcazar20CD Stadium
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF01Fray Albino CD
Villafranca CF27La Rambla CF
Jornada 12
Moreras Atletico CD00Villafranca CF
Rute Calidad CF CD34FC Aguilarense
Almodovar del Rio CF21CF Atletico Baenense
Club Deportivo Atletico Menciano31CD El Villar
CD Castro del Rio-Cajasol20Posadas CF CD
CD Stadium10Almedinilla Atletico
Fray Albino CD20CD Alcazar
La Rambla CF41CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
Jornada 13
Moreras Atletico CD00Rute Calidad CF CD
FC Aguilarense31Almodovar del Rio CF
CF Atletico Baenense30Club Deportivo Atletico Menciano
CD El Villar42CD Castro del Rio-Cajasol
Posadas CF CD32CD Stadium
Almedinilla Atletico21Fray Albino CD
CD Alcazar21La Rambla CF
Villafranca CF02CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
Jornada 14
Villafranca CF02Rute Calidad CF CD
Almodovar del Rio CF00Moreras Atletico CD
Club Deportivo Atletico Menciano31FC Aguilarense
CD Castro del Rio-Cajasol30CF Atletico Baenense
CD Stadium21CD El Villar
Fray Albino CD11Posadas CF CD
La Rambla CF13Almedinilla Atletico
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF11CD Alcazar
Jornada 15
Rute Calidad CF CD21Almodovar del Rio CF
Moreras Atletico CD00Club Deportivo Atletico Menciano
FC Aguilarense11CD Castro del Rio-Cajasol
CF Atletico Baenense21CD Stadium
CD El Villar38Fray Albino CD
Posadas CF CD04La Rambla CF
Almedinilla Atletico20CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
CD Alcazar32Villafranca CF
Jornada 16
Almedinilla Atletico21CD Alcazar
Posadas CF CD13CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
CD El Villar23La Rambla CF
CF Atletico Baenense41Fray Albino CD
FC Aguilarense10CD Stadium
Moreras Atletico CD00CD Castro del Rio-Cajasol
Rute Calidad CF CD34Club Deportivo Atletico Menciano
Almodovar del Rio CF11Villafranca CF
Jornada 17
Villafranca CF12Almedinilla Atletico
CD Alcazar50Posadas CF CD
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF10CD El Villar
La Rambla CF12CF Atletico Baenense
Fray Albino CD32FC Aguilarense
CD Stadium00Moreras Atletico CD
CD Castro del Rio-Cajasol20Rute Calidad CF CD
Club Deportivo Atletico Menciano21Almodovar del Rio CF
Jornada 18
Posadas CF CD14Almedinilla Atletico
CD El Villar13CD Alcazar
CF Atletico Baenense51CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
FC Aguilarense11La Rambla CF
Moreras Atletico CD00Fray Albino CD
Rute Calidad CF CD13CD Stadium
Almodovar del Rio CF11CD Castro del Rio-Cajasol
Club Deportivo Atletico Menciano22Villafranca CF
Jornada 19
Villafranca CF21Posadas CF CD
Almedinilla Atletico40CD El Villar
CD Alcazar22CF Atletico Baenense
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF52FC Aguilarense
La Rambla CF00Moreras Atletico CD
Fray Albino CD81Rute Calidad CF CD
CD Stadium60Almodovar del Rio CF
CD Castro del Rio-Cajasol20Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 20
CD El Villar30Posadas CF CD
CF Atletico Baenense10Almedinilla Atletico
FC Aguilarense12CD Alcazar
Moreras Atletico CD00CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
Rute Calidad CF CD23La Rambla CF
Almodovar del Rio CF03Fray Albino CD
Club Deportivo Atletico Menciano11CD Stadium
CD Castro del Rio-Cajasol41Villafranca CF
Jornada 21
Villafranca CF10CD El Villar
Posadas CF CD10CF Atletico Baenense
Almedinilla Atletico30FC Aguilarense
CD Alcazar00Moreras Atletico CD
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF61Rute Calidad CF CD
La Rambla CF90Almodovar del Rio CF
Fray Albino CD31Club Deportivo Atletico Menciano
CD Stadium41CD Castro del Rio-Cajasol
Jornada 22
CF Atletico Baenense21CD El Villar
FC Aguilarense40Posadas CF CD
Moreras Atletico CD00Almedinilla Atletico
Rute Calidad CF CD36CD Alcazar
Almodovar del Rio CF11CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
Club Deportivo Atletico Menciano30La Rambla CF
CD Castro del Rio-Cajasol03Fray Albino CD
CD Stadium11Villafranca CF
Jornada 23
Villafranca CF12CF Atletico Baenense
CD El Villar50FC Aguilarense
Posadas CF CD00Moreras Atletico CD
Almedinilla Atletico80Rute Calidad CF CD
CD Alcazar50Almodovar del Rio CF
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF31Club Deportivo Atletico Menciano
La Rambla CF30CD Castro del Rio-Cajasol
Fray Albino CD21CD Stadium
Jornada 24
FC Aguilarense21CF Atletico Baenense
Moreras Atletico CD00CD El Villar
Rute Calidad CF CD31Posadas CF CD
Almodovar del Rio CF00Almedinilla Atletico
Club Deportivo Atletico Menciano52CD Alcazar
CD Castro del Rio-Cajasol23CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
CD Stadium03La Rambla CF
Fray Albino CD21Villafranca CF
Jornada 25
Villafranca CF21FC Aguilarense
CF Atletico Baenense00Moreras Atletico CD
CD El Villar31Rute Calidad CF CD
Posadas CF CD11Almodovar del Rio CF
Almedinilla Atletico70Club Deportivo Atletico Menciano
CD Alcazar20CD Castro del Rio-Cajasol
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF21CD Stadium
La Rambla CF12Fray Albino CD
Jornada 26
Moreras Atletico CD00FC Aguilarense
Rute Calidad CF CD01CF Atletico Baenense
Almodovar del Rio CF10CD El Villar
Club Deportivo Atletico Menciano30Posadas CF CD
CD Castro del Rio-Cajasol21Almedinilla Atletico
CD Stadium30CD Alcazar
Fray Albino CD22CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
La Rambla CF53Villafranca CF
Jornada 27
Villafranca CF00Moreras Atletico CD
FC Aguilarense40Rute Calidad CF CD
CF Atletico Baenense70Almodovar del Rio CF
CD El Villar52Club Deportivo Atletico Menciano
Posadas CF CD00CD Castro del Rio-Cajasol
Almedinilla Atletico30CD Stadium
CD Alcazar21Fray Albino CD
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF50La Rambla CF
Jornada 28
Rute Calidad CF CD00Moreras Atletico CD
Almodovar del Rio CF00FC Aguilarense
Club Deportivo Atletico Menciano00CF Atletico Baenense
CD Castro del Rio-Cajasol00CD El Villar
CD Stadium00Posadas CF CD
Fray Albino CD00Almedinilla Atletico
La Rambla CF00CD Alcazar
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF00Villafranca CF
Jornada 29
Rute Calidad CF CD00Villafranca CF
Moreras Atletico CD00Almodovar del Rio CF
FC Aguilarense00Club Deportivo Atletico Menciano
CF Atletico Baenense00CD Castro del Rio-Cajasol
CD El Villar00CD Stadium
Posadas CF CD00Fray Albino CD
Almedinilla Atletico00La Rambla CF
CD Alcazar00CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF
Jornada 30
Almodovar del Rio CF00Rute Calidad CF CD
Club Deportivo Atletico Menciano00Moreras Atletico CD
CD Castro del Rio-Cajasol00FC Aguilarense
CD Stadium00CF Atletico Baenense
Fray Albino CD00CD El Villar
La Rambla CF00Posadas CF CD
CD Vespertina Perro Verde-Hornachuelos CF00Almedinilla Atletico
Villafranca CF00CD Alcazar

Calendario liga regular


Club Deportivo Atletico Menciano 3-1 Rute Calidad CF CD

2014-09-21

Alineación local : , , (86min) 207 , , , , (78min) 212 , , (66min) 206 , (76min) 208 ,

Alineación visitante :

JUAN TIRADO RAMON , JUAN LUIS GONZALEZ LUNA (63min) SERGIO REY MEDINA , PATRICIO PACHECO LEAL , JORGE MARTOS REDONDO , ANTONIO MANUEL AYALA LOPEZ , ANTONIO JESUS MORENO ESPEJO (89min) JOSE ANTONIO MORA TALLON , JESUS TRUJILLO MURIEL , ANTONIO RAMIREZ REPULLO , ERIKXON ENRIQUE MARINO BASTIDAS , JESUS RODRIGUEZ RUIZ (70min) GREGORIO MONTERO PACHECO , SERGIO PACHECO PIEDRA (70min) GONZALO GABRIEL GONZALEZ LUNA

Arbitro : D. MANUEL CAMACHO GARROTE

Crónica :


Almodovar del Rio CF 0-2 Club Deportivo Atletico Menciano

2014-09-28

Alineación local : , , , , , (76min) 258 , (89min) 221 , , , (76min) 208 , (66min) 207

Alineación visitante :

RAFAEL LAPUENTE GIRALDEZ , JAVIER MARQUEZ MORENO , FRANCISCO CABALLERO RODRIGUEZ , ANGEL SANZ MORENO , DAVID CAPEL ADRIAN , JUAN JOSE LUCENA ROCHEL , CARLOS LOPEZ BALLESTERO , ANTONIO JESUS NUÑEZ DE LA ROSA , ALFONSO JOSE MUÑOZ MORENO , DANIEL SANCHEZ VALVERDE , FRANCISCO AGUILERA LUNA

Arbitro : D. PEDRO JOSE GARCIA MORAL

Crónica :


Villafranca CF 3-1 Club Deportivo Atletico Menciano

2014-10-05

Alineación local : , , (67min) 212 , , (76min) 206 , , (83min) 220 , , , ,

Alineación visitante :

PEDRO TORRALBA CALLEJA , FRANCISCO MANUEL MOLINA CUENCA , RAFAEL FRANCO CAMACHO , ALFONSO SANCHEZ GARCIA , JUAN JESUS GONZALEZ BLANCO , MANUEL CEBRIAN RIZOS , DAVID HIDALGO CABALLERO , SEBASTIAN GONZALEZ TORRES , SEBASTIAN MEDINA CONDE , JOSE AYLLON RIZOS , RUBEN SANCHEZ TORREGROSA

Arbitro : D. FRANCISCO ALCALA ROMERO

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 0-1 CD Castro del Rio-Cajasol

2014-10-12

Alineación local : (46min) 201 , (77min) 220 , (89min) 221 , , , (86min) 206 , , , , (80min) 257 ,

Alineación visitante :

EMILIO ROLDAN AMO , MANUEL RODRIGUEZ LUQUE , RAFAEL MORENO MERINO , JOSE JOAQUIN ARANDA POZO , JUAN ANTONIO VERA CARPIO , RAFAEL MERINO GONZALEZ , RAFAEL ORTEGA MERINO , JUAN CRIADO REYES , SERGIO ROMERO REYES , JOSE JAVIER CASTRO HIDALGO , DAVID REINOSO FLOR

Arbitro : D. FRANCISCO BORJA CABRERA

Crónica :


CD Stadium 3-1 Club Deportivo Atletico Menciano

2014-10-19

Alineación local : (46min) 200 , , (54min) 213 , (64min) 212 , , , , (75min) 257 , (73min) 206 , ,

Alineación visitante :

ANTONIO RODRIGUEZ MOHEDANO , JOSE ANTONIO ALCARAZ ROMERO , MIGUEL JESUS GIMENEZ MEDINA , FRANCISCO J. ROMERO GALLEGO , FRANCISCO ALBA MURES , JOSE MANUEL TOLEDANO MEDINA , JOSE LUIS FERNANDEZ MORENO , RAFAEL AGUILERA MURES , ANTONIO JESUS BERRAL BERRAL , RAFAEL A. GIMENEZ MEDINA , ALEXANDRE MORALES EXPOSITO

Arbitro : D.ALVARO PEREZ VAZQUEZ

Crónica :


Club Deportivo Atletico Menciano 4-3 Fray Albino CD

2014-10-26

Alineación local : , , , , , (81min) 220 , (56min) 257 , (76min) 215 , (61min) 205 , ,

Alineación visitante :

SERGIO RUIZ AGUILAR , ANTONIO JOSE SEGURA CARMONA , SAMUEL SARMIENTO TRIPIANO , EDUARDO J. PUYA ENRIQUEZ , CRISTOBAL GUTIERREZ ORTIZ , JUAN A. BUENO MARTINEZ , ANTONIO LEON LUQUE , ALEJANDRO J. MARMOL REYES , JUAN JOSE NIETO SERRANO , CRISTOBAL MUÑOZ GOMEZ , JAVIER GONZALEZ EXPOSITO

Arbitro : D. JOSE JUAN GARCIA DIAZ

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración