Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



2ª Provincial Pre-Benjamín Córdoba

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Sur Fundación Córdoba CF26130211131693273
2CD de Fútbol Juanin y Diego2612129331603667
3Club Deportivo Atletico Menciano2611139331544964
4Villa del rio Servicio Deportivo26924915844357
5Seneca CF2610057081367951
6CD Atlético Montoreño26546816947444
7Almodovar del Rio CF26618807777043
8CD AD Miralbaida26825519675942
9CD Los Califas26726519736839
10CD Deportivo Cordoba CF2641104387011928
11UD Salvador Allende26501023108310124
12CD Cultural Palomera-Naranjo2641102310478222
13UD Las Palmeras26211230124110216
14AD Fútbol Base de Bujalance261592112398515
15CD Atlético Posadas26211221125613514
16CD Encinarejo CF2610140015212373
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Cultural Palomera-Naranjo12CD Deportivo Cordoba CF
Club Deportivo Atletico Menciano83UD Salvador Allende
CD Sur Fundación Córdoba CF100CD Encinarejo CF
CD Atlético Montoreño24Villa del rio Servicio Deportivo
CD Atlético Posadas45UD Las Palmeras
Almodovar del Rio CF06Seneca CF
AD Fútbol Base de Bujalance22CD AD Miralbaida
CD de Fútbol Juanin y Diego53CD Los Califas
Jornada 02
CD Deportivo Cordoba CF18CD de Fútbol Juanin y Diego
UD Salvador Allende91CD Cultural Palomera-Naranjo
CD Encinarejo CF118Club Deportivo Atletico Menciano
Villa del rio Servicio Deportivo33CD Sur Fundación Córdoba CF
UD Las Palmeras27CD Atlético Montoreño
Seneca CF53CD Atlético Posadas
CD AD Miralbaida54Almodovar del Rio CF
CD Los Califas31AD Fútbol Base de Bujalance
Jornada 03
CD Deportivo Cordoba CF64UD Salvador Allende
CD Cultural Palomera-Naranjo60CD Encinarejo CF
Club Deportivo Atletico Menciano22Villa del rio Servicio Deportivo
CD Sur Fundación Córdoba CF50UD Las Palmeras
CD Atlético Montoreño210Seneca CF
CD Atlético Posadas12CD AD Miralbaida
Almodovar del Rio CF42CD Los Califas
CD de Fútbol Juanin y Diego91AD Fútbol Base de Bujalance
Jornada 04
UD Salvador Allende18CD de Fútbol Juanin y Diego
CD Encinarejo CF210CD Deportivo Cordoba CF
Villa del rio Servicio Deportivo31CD Cultural Palomera-Naranjo
UD Las Palmeras19Club Deportivo Atletico Menciano
Seneca CF27CD Sur Fundación Córdoba CF
CD AD Miralbaida11CD Atlético Montoreño
CD Los Califas21CD Atlético Posadas
AD Fútbol Base de Bujalance13Almodovar del Rio CF
Jornada 05
UD Salvador Allende101CD Encinarejo CF
CD Deportivo Cordoba CF15Villa del rio Servicio Deportivo
CD Cultural Palomera-Naranjo14UD Las Palmeras
Club Deportivo Atletico Menciano112Seneca CF
CD Sur Fundación Córdoba CF51CD AD Miralbaida
CD Atlético Montoreño51CD Los Califas
CD Atlético Posadas31AD Fútbol Base de Bujalance
CD de Fútbol Juanin y Diego71Almodovar del Rio CF
Jornada 06
CD Encinarejo CF016CD de Fútbol Juanin y Diego
Villa del rio Servicio Deportivo51UD Salvador Allende
UD Las Palmeras24CD Deportivo Cordoba CF
Seneca CF71CD Cultural Palomera-Naranjo
CD AD Miralbaida24Club Deportivo Atletico Menciano
CD Los Califas09CD Sur Fundación Córdoba CF
AD Fútbol Base de Bujalance03CD Atlético Montoreño
Almodovar del Rio CF61CD Atlético Posadas
Jornada 07
CD Encinarejo CF06Villa del rio Servicio Deportivo
UD Salvador Allende42UD Las Palmeras
CD Deportivo Cordoba CF87Seneca CF
CD Cultural Palomera-Naranjo25CD AD Miralbaida
Club Deportivo Atletico Menciano92CD Los Califas
CD Sur Fundación Córdoba CF30AD Fútbol Base de Bujalance
CD Atlético Montoreño34Almodovar del Rio CF
CD de Fútbol Juanin y Diego80CD Atlético Posadas
Jornada 08
Villa del rio Servicio Deportivo05CD de Fútbol Juanin y Diego
UD Las Palmeras61CD Encinarejo CF
Seneca CF73UD Salvador Allende
CD AD Miralbaida33CD Deportivo Cordoba CF
CD Los Califas31CD Cultural Palomera-Naranjo
AD Fútbol Base de Bujalance03Club Deportivo Atletico Menciano
Almodovar del Rio CF28CD Sur Fundación Córdoba CF
CD Atlético Posadas36CD Atlético Montoreño
Jornada 09
Villa del rio Servicio Deportivo10UD Las Palmeras
CD Encinarejo CF212Seneca CF
UD Salvador Allende35CD AD Miralbaida
CD Deportivo Cordoba CF33CD Los Califas
CD Cultural Palomera-Naranjo21AD Fútbol Base de Bujalance
Club Deportivo Atletico Menciano51Almodovar del Rio CF
CD Sur Fundación Córdoba CF120CD Atlético Posadas
CD de Fútbol Juanin y Diego51CD Atlético Montoreño
Jornada 10
UD Las Palmeras03CD de Fútbol Juanin y Diego
Seneca CF45Villa del rio Servicio Deportivo
CD AD Miralbaida60CD Encinarejo CF
CD Los Califas33UD Salvador Allende
AD Fútbol Base de Bujalance33CD Deportivo Cordoba CF
Almodovar del Rio CF70CD Cultural Palomera-Naranjo
CD Atlético Posadas24Club Deportivo Atletico Menciano
CD Atlético Montoreño15CD Sur Fundación Córdoba CF
Jornada 11
UD Las Palmeras310Seneca CF
Villa del rio Servicio Deportivo10CD AD Miralbaida
CD Encinarejo CF13CD Los Califas
UD Salvador Allende16AD Fútbol Base de Bujalance
CD Deportivo Cordoba CF06Almodovar del Rio CF
CD Cultural Palomera-Naranjo33CD Atlético Posadas
Club Deportivo Atletico Menciano31CD Atlético Montoreño
CD de Fútbol Juanin y Diego53CD Sur Fundación Córdoba CF
Jornada 12
Seneca CF16CD de Fútbol Juanin y Diego
CD AD Miralbaida20UD Las Palmeras
CD Los Califas02Villa del rio Servicio Deportivo
AD Fútbol Base de Bujalance60CD Encinarejo CF
Almodovar del Rio CF21UD Salvador Allende
CD Atlético Posadas26CD Deportivo Cordoba CF
CD Atlético Montoreño20CD Cultural Palomera-Naranjo
CD Sur Fundación Córdoba CF32Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 13
Seneca CF50CD AD Miralbaida
UD Las Palmeras13CD Los Califas
Villa del rio Servicio Deportivo41AD Fútbol Base de Bujalance
CD Encinarejo CF07Almodovar del Rio CF
UD Salvador Allende41CD Atlético Posadas
CD Deportivo Cordoba CF57CD Atlético Montoreño
CD Cultural Palomera-Naranjo05CD Sur Fundación Córdoba CF
CD de Fútbol Juanin y Diego11Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 14
CD de Fútbol Juanin y Diego50CD AD Miralbaida
CD Los Califas32Seneca CF
AD Fútbol Base de Bujalance24UD Las Palmeras
Almodovar del Rio CF34Villa del rio Servicio Deportivo
CD Atlético Posadas81CD Encinarejo CF
CD Atlético Montoreño44UD Salvador Allende
CD Sur Fundación Córdoba CF112CD Deportivo Cordoba CF
Club Deportivo Atletico Menciano51CD Cultural Palomera-Naranjo
Jornada 15
CD AD Miralbaida20CD Los Califas
Seneca CF50AD Fútbol Base de Bujalance
UD Las Palmeras25Almodovar del Rio CF
Villa del rio Servicio Deportivo120CD Atlético Posadas
CD Encinarejo CF016CD Atlético Montoreño
UD Salvador Allende07CD Sur Fundación Córdoba CF
CD Deportivo Cordoba CF27Club Deportivo Atletico Menciano
CD Cultural Palomera-Naranjo27CD de Fútbol Juanin y Diego
Jornada 16
CD Deportivo Cordoba CF06CD Cultural Palomera-Naranjo
UD Salvador Allende25Club Deportivo Atletico Menciano
CD Encinarejo CF215CD Sur Fundación Córdoba CF
Villa del rio Servicio Deportivo24CD Atlético Montoreño
UD Las Palmeras15CD Atlético Posadas
Seneca CF12Almodovar del Rio CF
CD AD Miralbaida50AD Fútbol Base de Bujalance
CD Los Califas22CD de Fútbol Juanin y Diego
Jornada 17
CD de Fútbol Juanin y Diego120CD Deportivo Cordoba CF
CD Cultural Palomera-Naranjo24UD Salvador Allende
Club Deportivo Atletico Menciano134CD Encinarejo CF
CD Sur Fundación Córdoba CF62Villa del rio Servicio Deportivo
CD Atlético Montoreño50UD Las Palmeras
CD Atlético Posadas36Seneca CF
Almodovar del Rio CF21CD AD Miralbaida
AD Fútbol Base de Bujalance04CD Los Califas
Jornada 18
UD Salvador Allende60CD Deportivo Cordoba CF
CD Encinarejo CF08CD Cultural Palomera-Naranjo
Villa del rio Servicio Deportivo22Club Deportivo Atletico Menciano
UD Las Palmeras06CD Sur Fundación Córdoba CF
Seneca CF71CD Atlético Montoreño
CD AD Miralbaida40CD Atlético Posadas
CD Los Califas50Almodovar del Rio CF
AD Fútbol Base de Bujalance33CD de Fútbol Juanin y Diego
Jornada 19
CD de Fútbol Juanin y Diego53UD Salvador Allende
CD Deportivo Cordoba CF91CD Encinarejo CF
CD Cultural Palomera-Naranjo21Villa del rio Servicio Deportivo
Club Deportivo Atletico Menciano30UD Las Palmeras
CD Sur Fundación Córdoba CF53Seneca CF
CD Atlético Montoreño42CD AD Miralbaida
CD Atlético Posadas15CD Los Califas
Almodovar del Rio CF50AD Fútbol Base de Bujalance
Jornada 20
CD Encinarejo CF07UD Salvador Allende
Villa del rio Servicio Deportivo20CD Deportivo Cordoba CF
UD Las Palmeras11CD Cultural Palomera-Naranjo
Seneca CF53Club Deportivo Atletico Menciano
CD AD Miralbaida04CD Sur Fundación Córdoba CF
CD Los Califas14CD Atlético Montoreño
AD Fútbol Base de Bujalance01CD Atlético Posadas
Almodovar del Rio CF14CD de Fútbol Juanin y Diego
Jornada 21
CD de Fútbol Juanin y Diego120CD Encinarejo CF
UD Salvador Allende12Villa del rio Servicio Deportivo
CD Deportivo Cordoba CF32UD Las Palmeras
CD Cultural Palomera-Naranjo03Seneca CF
Club Deportivo Atletico Menciano60CD AD Miralbaida
CD Sur Fundación Córdoba CF21CD Los Califas
CD Atlético Montoreño22AD Fútbol Base de Bujalance
CD Atlético Posadas13Almodovar del Rio CF
Jornada 22
Villa del rio Servicio Deportivo60CD Encinarejo CF
UD Las Palmeras32UD Salvador Allende
Seneca CF50CD Deportivo Cordoba CF
CD AD Miralbaida21CD Cultural Palomera-Naranjo
CD Los Califas16Club Deportivo Atletico Menciano
AD Fútbol Base de Bujalance18CD Sur Fundación Córdoba CF
Almodovar del Rio CF12CD Atlético Montoreño
CD Atlético Posadas48CD de Fútbol Juanin y Diego
Jornada 23
CD de Fútbol Juanin y Diego30Villa del rio Servicio Deportivo
CD Encinarejo CF10UD Las Palmeras
UD Salvador Allende38Seneca CF
CD Deportivo Cordoba CF03CD AD Miralbaida
CD Cultural Palomera-Naranjo32CD Los Califas
Club Deportivo Atletico Menciano84AD Fútbol Base de Bujalance
CD Sur Fundación Córdoba CF50Almodovar del Rio CF
CD Atlético Montoreño72CD Atlético Posadas
Jornada 24
UD Las Palmeras03Villa del rio Servicio Deportivo
Seneca CF82CD Encinarejo CF
CD AD Miralbaida63UD Salvador Allende
CD Los Califas60CD Deportivo Cordoba CF
AD Fútbol Base de Bujalance00CD Cultural Palomera-Naranjo
Almodovar del Rio CF24Club Deportivo Atletico Menciano
CD Atlético Posadas211CD Sur Fundación Córdoba CF
CD Atlético Montoreño22CD de Fútbol Juanin y Diego
Jornada 25
CD de Fútbol Juanin y Diego81UD Las Palmeras
Villa del rio Servicio Deportivo51Seneca CF
CD Encinarejo CF17CD AD Miralbaida
UD Salvador Allende03CD Los Califas
CD Deportivo Cordoba CF03AD Fútbol Base de Bujalance
CD Cultural Palomera-Naranjo04Almodovar del Rio CF
Club Deportivo Atletico Menciano113CD Atlético Posadas
CD Sur Fundación Córdoba CF60CD Atlético Montoreño
Jornada 26
Seneca CF41UD Las Palmeras
CD AD Miralbaida12Villa del rio Servicio Deportivo
CD Los Califas121CD Encinarejo CF
AD Fútbol Base de Bujalance11UD Salvador Allende
Almodovar del Rio CF22CD Deportivo Cordoba CF
CD Atlético Posadas22CD Cultural Palomera-Naranjo
CD Atlético Montoreño22Club Deportivo Atletico Menciano
CD Sur Fundación Córdoba CF53CD de Fútbol Juanin y Diego
Jornada 27
CD de Fútbol Juanin y Diego00Seneca CF
UD Las Palmeras00CD AD Miralbaida
Villa del rio Servicio Deportivo00CD Los Califas
CD Encinarejo CF00AD Fútbol Base de Bujalance
UD Salvador Allende00Almodovar del Rio CF
CD Deportivo Cordoba CF00CD Atlético Posadas
CD Cultural Palomera-Naranjo00CD Atlético Montoreño
Club Deportivo Atletico Menciano00CD Sur Fundación Córdoba CF
Jornada 28
CD AD Miralbaida00Seneca CF
CD Los Califas00UD Las Palmeras
AD Fútbol Base de Bujalance00Villa del rio Servicio Deportivo
Almodovar del Rio CF00CD Encinarejo CF
CD Atlético Posadas00UD Salvador Allende
CD Atlético Montoreño00CD Deportivo Cordoba CF
CD Sur Fundación Córdoba CF00CD Cultural Palomera-Naranjo
Club Deportivo Atletico Menciano00CD de Fútbol Juanin y Diego
Jornada 29
CD AD Miralbaida00CD de Fútbol Juanin y Diego
Seneca CF00CD Los Califas
UD Las Palmeras00AD Fútbol Base de Bujalance
Villa del rio Servicio Deportivo00Almodovar del Rio CF
CD Encinarejo CF00CD Atlético Posadas
UD Salvador Allende00CD Atlético Montoreño
CD Deportivo Cordoba CF00CD Sur Fundación Córdoba CF
CD Cultural Palomera-Naranjo00Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 30
CD Los Califas00CD AD Miralbaida
AD Fútbol Base de Bujalance00Seneca CF
Almodovar del Rio CF00UD Las Palmeras
CD Atlético Posadas00Villa del rio Servicio Deportivo
CD Atlético Montoreño00CD Encinarejo CF
CD Sur Fundación Córdoba CF00UD Salvador Allende
Club Deportivo Atletico Menciano00CD Deportivo Cordoba CF
CD de Fútbol Juanin y Diego00CD Cultural Palomera-Naranjo

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración