Imagen Club Deportivo Atletico Menciano

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Sporting de Benameji228129111163153
2Almedinilla Atletico22812902953052
3Atlético Aguilarense CF229117131302650
4CD Stadium22812623673345
5Lucena CF227227041042844
6CD Apedem22623452633737
7CD Rute Calidad CF22704236706130
8CD Cabra Futbol Base22425236496723
9CD Villa de Espejo223352184712719
10Club Deportivo Atletico Menciano2221810102913910
11CD Monturk de Monturque22146029251249
12Peña Córdoba CF Perico Campos220110119281205

Copa Federación 2014

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Almedinilla Atlético10021021003
2CD Sporting de Benameji1003101513
3Doña Mencía Perico Campos FB1011003221
4Club Deportivo Atletico Menciano20020122121
5CD Rute Calidad CF1003002150

Calendario liga final

Jornada 01
CD Rute Calidad CF15CD Sporting de Benameji
Club Deportivo Atletico Menciano010Almedinilla Atlético
descansa00Doña Mencía Perico Campos FB
Jornada 02
CD Sporting de Benameji00descansa
Almedinilla Atlético00CD Rute Calidad CF
Doña Mencía Perico Campos FB22Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 03
CD Sporting de Benameji00Almedinilla Atlético
CD Rute Calidad CF00Doña Mencía Perico Campos FB
descansa00Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 04
descansa00Almedinilla Atlético
Doña Mencía Perico Campos FB00CD Sporting de Benameji
Club Deportivo Atletico Menciano00CD Rute Calidad CF
Jornada 05
Almedinilla Atlético00Doña Mencía Perico Campos FB
CD Sporting de Benameji00Club Deportivo Atletico Menciano
CD Rute Calidad CF00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Monturk de Monturque22CD Rute Calidad CF
Lucena CF170CD Villa de Espejo
Peña Córdoba CF Perico Campos010Atlético Aguilarense CF
Club Deportivo Atletico Menciano17Almedinilla Atlético
CD Cabra Futbol Base11CD Apedem
CD Stadium13CD Sporting de Benameji
Jornada 02
CD Rute Calidad CF32CD Stadium
CD Villa de Espejo33CD Monturk de Monturque
Atlético Aguilarense CF31Lucena CF
Almedinilla Atlético71Peña Córdoba CF Perico Campos
CD Apedem80Club Deportivo Atletico Menciano
CD Sporting de Benameji42CD Cabra Futbol Base
Jornada 03
CD Rute Calidad CF92CD Villa de Espejo
CD Monturk de Monturque07Atlético Aguilarense CF
Lucena CF21Almedinilla Atlético
Peña Córdoba CF Perico Campos35CD Apedem
Club Deportivo Atletico Menciano119CD Sporting de Benameji
CD Stadium22CD Cabra Futbol Base
Jornada 04
CD Villa de Espejo14CD Stadium
Atlético Aguilarense CF30CD Rute Calidad CF
Almedinilla Atlético70CD Monturk de Monturque
CD Apedem02Lucena CF
CD Sporting de Benameji100Peña Córdoba CF Perico Campos
CD Cabra Futbol Base61Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 05
CD Villa de Espejo17Atlético Aguilarense CF
CD Rute Calidad CF15Almedinilla Atlético
CD Monturk de Monturque02CD Apedem
Lucena CF33CD Sporting de Benameji
Peña Córdoba CF Perico Campos06CD Cabra Futbol Base
CD Stadium60Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 06
Atlético Aguilarense CF62CD Stadium
Almedinilla Atlético72CD Villa de Espejo
CD Apedem03CD Rute Calidad CF
CD Sporting de Benameji110CD Monturk de Monturque
CD Cabra Futbol Base08Lucena CF
Club Deportivo Atletico Menciano12Peña Córdoba CF Perico Campos
Jornada 07
Atlético Aguilarense CF31Almedinilla Atlético
CD Villa de Espejo13CD Apedem
CD Rute Calidad CF26CD Sporting de Benameji
CD Monturk de Monturque33CD Cabra Futbol Base
Lucena CF120Club Deportivo Atletico Menciano
CD Stadium31Peña Córdoba CF Perico Campos
Jornada 08
Almedinilla Atlético01CD Stadium
CD Apedem33Atlético Aguilarense CF
CD Sporting de Benameji100CD Villa de Espejo
CD Cabra Futbol Base44CD Rute Calidad CF
Club Deportivo Atletico Menciano41CD Monturk de Monturque
Peña Córdoba CF Perico Campos38Lucena CF
Jornada 09
Almedinilla Atlético22CD Apedem
Atlético Aguilarense CF23CD Sporting de Benameji
CD Villa de Espejo33CD Cabra Futbol Base
CD Rute Calidad CF90Club Deportivo Atletico Menciano
CD Monturk de Monturque33Peña Córdoba CF Perico Campos
CD Stadium21Lucena CF
Jornada 10
CD Stadium21CD Apedem
CD Sporting de Benameji01Almedinilla Atlético
CD Cabra Futbol Base16Atlético Aguilarense CF
Club Deportivo Atletico Menciano35CD Villa de Espejo
Peña Córdoba CF Perico Campos14CD Rute Calidad CF
Lucena CF120CD Monturk de Monturque
Jornada 11
CD Apedem43CD Sporting de Benameji
Almedinilla Atlético42CD Cabra Futbol Base
Atlético Aguilarense CF200Club Deportivo Atletico Menciano
CD Villa de Espejo52Peña Córdoba CF Perico Campos
CD Rute Calidad CF13Lucena CF
CD Monturk de Monturque15CD Stadium
Jornada 12
CD Rute Calidad CF130CD Monturk de Monturque
CD Villa de Espejo21Lucena CF
Atlético Aguilarense CF131Peña Córdoba CF Perico Campos
Almedinilla Atlético91Club Deportivo Atletico Menciano
CD Apedem51CD Cabra Futbol Base
CD Sporting de Benameji41CD Stadium
Jornada 13
CD Stadium60CD Rute Calidad CF
CD Monturk de Monturque11CD Villa de Espejo
Lucena CF03Atlético Aguilarense CF
Peña Córdoba CF Perico Campos08Almedinilla Atlético
Club Deportivo Atletico Menciano12CD Apedem
CD Cabra Futbol Base23CD Sporting de Benameji
Jornada 14
CD Villa de Espejo22CD Rute Calidad CF
Atlético Aguilarense CF131CD Monturk de Monturque
Almedinilla Atlético21Lucena CF
CD Apedem70Peña Córdoba CF Perico Campos
CD Sporting de Benameji50Club Deportivo Atletico Menciano
CD Cabra Futbol Base01CD Stadium
Jornada 15
CD Stadium80CD Villa de Espejo
CD Rute Calidad CF01Atlético Aguilarense CF
CD Monturk de Monturque36Almedinilla Atlético
Lucena CF11CD Apedem
Peña Córdoba CF Perico Campos24CD Sporting de Benameji
Club Deportivo Atletico Menciano34CD Cabra Futbol Base
Jornada 16
Atlético Aguilarense CF121CD Villa de Espejo
Almedinilla Atlético91CD Rute Calidad CF
CD Apedem32CD Monturk de Monturque
CD Sporting de Benameji12Lucena CF
CD Cabra Futbol Base10Peña Córdoba CF Perico Campos
Club Deportivo Atletico Menciano33CD Stadium
Jornada 17
CD Stadium20Atlético Aguilarense CF
CD Villa de Espejo310Almedinilla Atlético
CD Rute Calidad CF20CD Apedem
CD Monturk de Monturque09CD Sporting de Benameji
Lucena CF50CD Cabra Futbol Base
Peña Córdoba CF Perico Campos04Club Deportivo Atletico Menciano
Jornada 18
Almedinilla Atlético20Atlético Aguilarense CF
CD Apedem92CD Villa de Espejo
CD Sporting de Benameji53CD Rute Calidad CF
CD Cabra Futbol Base51CD Monturk de Monturque
Club Deportivo Atletico Menciano18Lucena CF
Peña Córdoba CF Perico Campos15CD Stadium
Jornada 19
CD Stadium02Almedinilla Atlético
Atlético Aguilarense CF22CD Apedem
CD Villa de Espejo15CD Sporting de Benameji
CD Rute Calidad CF40CD Cabra Futbol Base
CD Monturk de Monturque10Club Deportivo Atletico Menciano
Lucena CF40Peña Córdoba CF Perico Campos
Jornada 20
CD Apedem34Almedinilla Atlético
CD Sporting de Benameji43Atlético Aguilarense CF
CD Cabra Futbol Base61CD Villa de Espejo
Club Deportivo Atletico Menciano41CD Rute Calidad CF
Peña Córdoba CF Perico Campos22CD Monturk de Monturque
Lucena CF23CD Stadium
Jornada 21
CD Apedem11CD Stadium
Almedinilla Atlético03CD Sporting de Benameji
Atlético Aguilarense CF70CD Cabra Futbol Base
CD Villa de Espejo50Club Deportivo Atletico Menciano
CD Rute Calidad CF41Peña Córdoba CF Perico Campos
CD Monturk de Monturque06Lucena CF
Jornada 22
CD Sporting de Benameji11CD Apedem
CD Cabra Futbol Base01Almedinilla Atlético
Club Deportivo Atletico Menciano16Atlético Aguilarense CF
Peña Córdoba CF Perico Campos56CD Villa de Espejo
Lucena CF52CD Rute Calidad CF
CD Stadium71CD Monturk de Monturque

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración